Никто так не нуждается в отпуске, как человек, только что вернувшийся из отпуска. Э ...



Звезды не врут
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
№ 116 (3474)21.07.2007
Гороскоп жителей Эллады
Твои покровители - олимпийские боги

Древние греки верили, что по звездам можно определить свою судьбу. У жителей Эллады был даже свой гороскоп. Каждому времени, каждому месяцу покровительствовал свой олимпийский бог. Символ божественного покровителя старались всегда носить при себе. Для этого его нашивали на одежду, добавляли в украшения, делали татуировки. Узнайте своего покровителя и используйте себе на пользу!

Месяц богини Афины (21.03 - 21.04)

Афина Паллада - богиня войны и победы, а также мудрости и знаний, искусств и ремесел. Афина появилась на свет из головы Зевса уже в полном вооружении (в шлеме и панцире). Такие люди рано взрослеют, умеют и любят давать советы, часто занимаются умственным трудом, любят рукодельничать. Из них получаются хорошие писатели и адвокаты.

Дар богов: мудрость, воинственность, философский склад ума, неистребимая тяга к знаниям, склонность к искусствам и к овладению различными навыками и ремеслами.

С чем нужно бороться: излишняя строгость, консерватизм, авторитарность.

Символ: сова. Если вы встретили сову - это символ приближающейся удачи. Поставьте статуэтку этой птички рядом с входной дверью. И ни один дурной человек не войдет к вам в дом.

Месяц богини Афродиты (22.04 - 20.05)

Афродита - богиня любви и красоты. Прекрасная дева, рожденная из пены морской, считается воплощением стихии океана. Люди, рожденные в месяц Афродиты, добры и нежны, их жизнь преисполнена любовью, они мягки и привлекательны в общении, через любовь способны достичь многого в жизни. Они всю жизнь ищут идеальные отношения, поэтому нередко сменяют много партнеров, прежде чем обретут любовь.

Дар богов: красота, если не внешняя, то внутренняя.

С чем нужно бороться: непостоянство в любви, идеализация партнера, витание в облаках.

Символ: красная роза. Если вы родились в месяц Афродиты, приносите домой розы как можно чаще. Используйте розовое масло или духи с ароматом этого цветка. Считается, что роза дарит гармонию и делает женщину очень сексуальной. Чтобы привлечь желанного партнера, нужно незаметно коснуться его цветком, который до этого нужно подержать немного на груди возле сердца.

Месяц бога Аполлона (21.05 - 21.06)

Аполлон - это бог, целитель и прорицатель, покровитель искусств. Такие люди очень талантливы. Часто им не нужно учиться, чтобы прославиться. Удача сама идет к ним в руки. Однако Аполлон еще и очень непостоянный бог, который может как одарить человека, так и все у него отнять. Поэтому люди, рожденные в месяц Аполлона, не отличаются упорством, иногда легкомысленны и пускают все на самотек. Они могут достичь целей в жизни скорее благодаря везению и интуиции, а не настойчивости и трудолюбию.

Дар богов: талант в искусстве, актерский дар.

С чем бороться: непостоянство, лень, перепады настроения.

Символ: лавровый венок. Для того чтобы прославиться, нужно взять 7 листков лавра и на каждом написать: с одной стороны - свое имя, с обратной стороны листочка - желаемую цель. Лавровые листочки склеить в виде цветка и спрятать под подушку.

Месяц бога Гермеса (22.06 - 22.07)

Гермес - сын Зевса, вестник богов, покровитель пастухов и путников, бог торговли и прибыли. На Гермеса возлагалась обязанность доносить волю богов до людей. И такая должность требовала дипломатичности и изворотливости, поэтому-то Гермеса называли хитрецом и пройдохой. Люди, рожденные в месяц этого бога, могут выплыть из любой ситуации. Их дипломатический талант неподражаем.

Дар богов: способность к торговым делам, предприимчивость.

С чем бороться: хитрость, ловкачество, обман.

Символ: монета. Гермес помогал обрести богатство. И если ваш покровитель этот олимпийский бог, знайте, что у вас есть великолепный шанс, чтобы стать очень богатым человеком. Уважайте деньги и никогда не занимайтесь финансовыми аферами, иначе удача отвернется от вас.

Месяц верховного бога Зевса (23.07 - 23.08)

Зевс - верховный бог над всеми богами, он низверг в Тартар своего отца титана Кроноса. Поэтому совершенно справедливо, что Зевс внушает не только уважение, но и благоговейный ужас. Люди, рожденные в месяц Зевса, благородны, честны, властны, обладают силой и мощью убеждения. Они прирожденные начальники.

Дар богов: сила и властный характер, способность к управлению людьми.

С чем бороться: неприветливость, хмурость, склонность к депрессии.

Символ: корона. Если последнее время вас мучает неуверенность в себе, попробуйте поиграть с короной. Сделайте королевский венец из фольги, цветной бумаги, наденьте его себе на голову и повторяйте про себя, что вы - королева, достойная всего самого прекрасного.

Месяц богини Деметры (24.08 - 23.09)

Деметра в греческой мифологии - богиня плодородия, покровительница земледелия. Деметра - сестра Зевса, мать Персефоны - богини природы. Деметра символизирует все женское начало в человеке. Это дом, семья, дети. Деметра наделяет рожденных в свой месяц деловитостью, чувством долга, склонностью и любовью к домашнему хозяйству.

Дар богов: любовь к дому, доброта, порядочность.

С чем бороться: слабость характера, страх остаться в одиночестве.

Символ: корзина с фруктами. Издревле было принято держать на столе фрукты. Это был дар богам и знак того, что дом является полной чашей и открыт для гостей.

Месяц бога Гефеста (24.09 - 24.10)

Гефест - бог огня, покровитель кузнечного ремесла. Гефест занимался тяжелым физическим трудом, жизнь у него непростая, так как он является богом-ремесленником. Все рожденные в месяц Гефеста обладают теми же качествами: эти люди трудолюбивы, всего достигают собственным трудом. Однако если таких людей вывести из себя, окружающим не позавидуешь, гнев их будет страшен.

Дар богов: трудолюбие, целеустремленность и доброжелательность.

С чем бороться: гневливость, нетерпеливость, погруженность в себя.

Символ: молот. Чтобы избавиться от любой неприятности, нужно взять гвоздь и забить его молотком в доску, представляя, как от вашей проблемы не остается и следа.

Месяц бога Ареса (25.10 - 22.11)

Арес - бог войны, возлюбленный Афродиты. Пылкий, страстный бог, способный как сильно любить, так и сильно ненавидеть. Он может наделить тех, кому покровительствует, страстной любовью и способностью к созиданию. Вспыльчивый бог толкает людей заниматься рискованными видами деятельности, приводит к ссорам и конфликтам. В любом случае спокойной жизнь таких людей не назовешь.

Дар богов: активность, умение достигать своих целей, страстный характер.

С чем бороться: нельзя идти к своей цели по костям, бешеный темперамент.

Символ: кинжал. Этот покровитель считается мужским, поэтому в жизнь женщины он может принести много неприятностей. Если вы не можете справиться с бурей эмоций, которые переполняют вашу душу, поступите так: начертите на земле ножом круг. Встаньте в центр круга и закройте глаза. Представляйте, как сверху на вас падает луч серебристого цвета. Через несколько минут вы успокоитесь.

Месяц богини Артемиды (23.11 - 21.12)

Артемида - богиня охоты, покровительница рожениц. Изображалась с луком и стрелами. Люди, которым она покровительствует, прямолинейны, честны, принципиальны, ставят истину превыше всего. Они с легкостью добиваются поставленных целей, так как обладают силой воли и терпением. Такие люди любят простор и природу в ее первозданном виде.

Дар богов: честность, чистота и целомудрие.

С чем бороться: прямолинейность и скрытность.

Символ: лунный камень. Считалось, что Артемида носит полумесяц на голове и ночное светило дарит ей удивительную красоту. Для того чтобы стать привлекательнее, нужно в первый лунный месяц купить лунный камень и оставить его на подоконнике вплоть до полнолуния. После носить лунный камень на груди на шнурке из натуральной кожи.

Месяц богини Гестии (22.12 - 20.01)

Гестия - хранительница неугасаемого огня. Гестия обладает способностью объединять людей, сплачивать их. Все, что она делает, наполнено совершенством и высшим смыслом. Поэтому люди, которым она покровительствует, старательны, трудолюбивы, терпеливы и целеустремленны. Они способны превращать в золото все, к чему прикасаются. Среди таких людей немало врачей, учителей.

Дар богов: умение создать домашний очаг, доброта, умение обращаться с людьми и животными, милосердие, дар ясновидения.

С чем бороться: пассивность перед судьбой.

Символ: каравай. Если дом наполнен ароматом свежеиспеченного хлеба, в нем никогда не поселится нечистая сила. В последний день лунного месяца нужно обязательно печь хлеб, так вы очищаете дом от негатива.

Месяц богини Геры (21.01 - 19.02)

Гера - царица богов, жена верховного бога Зевса, покровительница брака. Отличается властностью, жесткостью, капризным и ревнивым нравом. Она способна противостоять желаниям супруга и делать все по-своему. Гера покровительствует свободолюбивым, отчаянным людям. Рожденные в месяц Геры обладают неординарным, живым умом, они легки на подъем, изобретательны, смелы и независимы.

Дар богов: отвага, изобретательность, рассудительность.

С чем бороться: ревность и желание управлять партнером.

Символ: атласная лента. Если повязать ее на ножку кровати, то любимый мужчина никогда вам не изменит. Алая лента на ручке входной двери привлекает деньги в дом.

Месяц бога Посейдона (20.02 - 20.03)

Посейдон повелевает морями при помощи трезубца. Если на море штиль - все прекрасно, дела идут благополучно, настроение отличное. Если же предстоит буря, то ожидай перемен. Люди, находящиеся под покровительством Посейдона, чувствительны, ранимы, обладают интуицией, способны предвидеть события.

Дар богов: интуиция, удача в путешествиях.

С чем бороться: боязнь перемен, несговорчивость, непостоянство в целях.

Символ: трезубец. Если нарисовать трезубец на левой ладошке и пойти к начальству, то можно не бояться его гнева. Этот же символ на капоте автомобиля убережет вас от аварии.

("Водолей".)

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Звезды не врут
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20
Следующие 20 »

№ 122 (3480)  [01.08.2007]
("Московская правда".)

№ 116 (3474) [21.07.2007]
Твои покровители - олимпийские боги
 

№ 105 (3463) [03.07.2007]
("Московская правда".)

№ 84 (3442) [30.05.2007]
("Московская правда".)

№ 66 (3424) [28.04.2007]
("Московская правда".)

№ 49 (3407) [03.04.2007]
("Московская правда".)

№ 28 (3386) [28.02.2007]
("Московская правда".)
 

№ 12 (3370) [30.01.2007]
("Московская правда".)

№ 206-207 (3356-3357) [29.12.2006]
 
("Московская правда".)

№ 205 (3355) [27.12.2006]
("Мир новостей".)
 

№ 203 (3353) [23.12.2006]
 

№ 191 (3341) [02.12.2006]
("Московская правда".)

№ 174 (3324) [31.10.2006]
("Московская правда".)

№ 157 (3307) [30.09.2006]
("Московская правда".)

№ 139 (3289) [30.08.2006]
("Московская правда".)

№ 131 (3281) [16.08.2006]
 

№ 122 (3272) [01.08.2006]
("Московская правда".)

« Предыдущие 20
Следующие 20 »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет