- Папа, а у королей бывает мания величия? - Иногда бывает. - А кем они тогда себя мнят? ...



Звезды не врут
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
№ 197 (3555)12.12.2007
Заглянем в будущее
Юпитер в Козероге: кто хочет, тот добьется

18 декабря в 23.12 по московскому времени Юпитер меняет свое местоположение на небесах: из знака Стрельца, где он пребывал двенадцать месяцев, перемещается в знак Козерога и пробудет там до 5 января 2009 года. Иными словами, начинается новый юпитерианский год. Что он принесет нам с вами? Как изменится нашa социальная жизнь - ведь именно ее "курирует" Юпитер?

Слово за профессионалами

Козерог - самый неуютный для Юпитера дом зодиакального круга. На астрологическом языке это называется "падением", то есть очень слабым положением планеты. А это означает, что в ближайшее время не стоит рассчитывать на подарки судьбы: слишком мало сил у Юпитера, "планеты большого счастья". Только упорным трудом удастся достичь нужных результатов - зато на справедливое воздаяние за проделанную работу можно твердо рассчитывать.

Чем еще ознаменуется пребывание "звезды королей" в новом зодиакальном доме? Юпитер, "поселившись" в Козероге, помогает выбирать обходные пути, которые на самом деле являются кратчайшей дорогой к цели. Это свойство как нельзя кстати в политике, которой Юпитер сейчас займется вплотную. Именно поэтому прохождение планеты по Козерогу связывают с крупными политическими играми.

"Планета большого счастья" заставляет делового, привыкшего рассчитывать только на себя и не верящего в чудеса Козерога поверить в удачу. И в этом случае труженику-Козерогу удаются грандиозные проекты, которые не в силах поднять никто, кроме него. Организованный и практичный Козерог, вдохновленный Юпитером, может вершить великие дела, относящиеся к организации и структуре. Например, к государству. Именно поэтому Козерог выступает как знак администраторов, государства и государственности. Прохождение Юпитера по Козерогу структурирует любое сообщество, ставит каждого его члена на законное место согласно иерархии.

Юпитер в Козероге не в силах сказку сделать былью, но достичь больших политических и государственных успехов готов. В это время можно и нужно запускать долговременные, трудоемкие проекты, можно рассчитывать на удачу в делах, к которым долго шли и тщательно готовились. В общем, нас ждет сугубо деловой год, когда можно будет поднять свое благосостояние за счет серьезного отношения ко всему, что происходит в жизни государства и общества. Разумный прагматизм позволит добиться успеха, скромность и бережливость дадут возможность приспособиться к любым обстоятельствам. Но не будем забывать, что главная задача наступающего года - подъем по социальной лестнице и карьерные достижения. И вот тут - внимание: авантюристам и любителям рассчитывать не на что. На игровом поле - только профессионалы!

О делах, планах и всякой всячине

В наступающем году существует одна важная особенность деловой жизни: чтобы получить новое назначение или повышение, вы должны быть представлены кем-то из больших руководителей, кто уже заслужил доверие высокого начальства как профессионал в своем деле. Личные связи, авантюрные начинания и случайности карьере на сей раз не помогут. Нельзя исключать счастливое стечение обстоятельств, но рассчитывать на успех на голом месте не советую. Можно наладить удачное взаимодействие с людьми издалека, из-за границы, которые опосредованно станут катализаторами вашего успеха. Наиболее удачливыми окажутся люди творческих профессий, а также те, чья работа связана с риском. Особое покровительство Юпитера в Козероге получат профессионалы, долго занимающиеся одним делом, прошедшие все испытания. Кроме того, удача ждет тех, кто занимается сельским хозяйством, растит хлеб. Снова актуальной и действенной станет нетрадиционная медицина: люди начнут пользоваться ее наработками осознанно и более умело, чем в предыдущие годы.

А в нашей повседневной жизни существенно возрастет роль семьи, люди снова вспомнят о традиционных ценностях. Больше денег будет выделяться государством на развитие семьи, а самым выгодным и престижным станет семейный бизнес. Увлекаться любовными приключениями в этом сезоне не следует, однако если у вас случится "производственный роман", то знайте, что можно смело переходить от флирта к созданию семьи. Даже если это брак по расчету, он будет долгосрочным и крепким.

Козерожья мода

Козерожья мода окажется более консервативной, традиционной и спокойной, нежели мода уходящего сезона, которую курировал Стрелец. Одежда и обувь становятся более практичны, но признается только самое лучшее исполнение, самое высокое качество и самые престижные фирмы-производители.

Цветовая гамма достаточно осторожна, без ярких, кричащих расцветок. Это в основном вариации сиреневого, синего, серого, металлик и черного цветов. Поскольку ведущая стихия наступающего юпитерианского года - Земля, к этим цветам добавятся оттенки коричневого, темно-болотный и темно-песочный. Однако самым модным цветом будет серый со всеми возможными оттенками.

Характерная черта сезона - столкновение нескольких стилей: с одной стороны, преобладание в повседневной жизни деловой классической одежды, а с другой - странные, часто безвкусные и кричащие фасоны платьев, юбок, верхней одежды. Один из обязательных элементов козерожьей моды - капюшон.

Пышные веселые юбки прошлого сезона отойдут на второй план, их сменят прямые двухшовные модели, юбки в узких клиньях. Обязательной частью и мужской, и женской одежды являются различные пиджаки, как в мужском, так и в женском гардеробе актуальны пиджаки-пальто. А еще козерожий Юпитер любит галстуки.

Обувь повседневная - с широкими устойчивыми средней высоты каблуками на женских туфлях и сапогах, вечерняя и праздничная обувь предполагает высокий каблук, но тоже устойчивый. В моде дорогие украшения с драгоценными камнями, дорогие канцтовары, портфели, перчатки, сумки и зонты делового стиля. Советую обзавестись кредитной картой и визитками, если у вас еще нет этих аксессуаров деловой жизни.

С юпитерианским приветом!

И несколько слов напутствия каждому из двенадцати знаков восточного гороскопа.

Хозяйке года Крысе можно и нужно рискнуть, чтобы добиться большого успеха.

Быков ожидает самое удачное время, когда нужно действовать без промедления.

Тиграм нельзя начинать новые дела, лучше всего заняться передачей опыта, преподаванием. В спорных вопросах желательно полагаться на советы старых друзей.

Кролику (Коту) придется очень много работать.

Дракону пора расширить сферы влияния и наладить зарубежные контакты.

Змеям надо готовиться к переменам и неожиданностям.

Лошадям придется учиться принимать компромиссные решения и беречь свое здоровье, поскольку их ждет переломный год.

Козам позволительно рискнуть изменить судьбу и добиться успеха в делах.

Обезьяна сможет отдохнуть, заняться творчеством, внести в свою жизнь романтику.

Петухам снова удастся расправить крылья и лететь с попутным ветром навстречу удаче, но в давно начатых делах.

Собаки должны двигаться в выбранном направлении и не делать резких движений.

Кабан сможет пополнить свой бюджет, если хорошо потрудится.

Светлана АННЕНСКАЯ, астропсихолог.

("Оракул".)

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Звезды не врут
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20
Следующие 20 »

№ 122 (3688)   [30.07.2008]
("Московская правда".)

№ 105 (3671) [01.07.2008]
("Московская правда".)

№ 87 (3653) [31.05.2008]
("Московская правда".)

№ 68 (3634) [30.04.2008]
("Московская правда".)

№ 49 (3615) [01.04.2008]
("Московская правда".)

№ 32 (3598) [01.03.2008]
("Московская правда".)

№ 15 (3581) [01.02.2008]
("Московская правда".)

№ 208 (3566) [29.12.2007]
("Московская правда".)
Ирина ПЛОТНИКОВА
Ирина ПЛОТНИКОВА

№ 206-207 (3564-3565) [28.12.2007]
 

№ 203 (3561) [22.12.2007]
 

№ 197 (3555) [12.12.2007]
Юпитер в Козероге: кто хочет, тот добьется
 

№ 195 (3553) [08.12.2007]
 

№ 191 (3549) [01.12.2007]
 

№ 177 - 178 (3535 - 3536) [09.11.2007]
 

№ 175 (3533) [03.11.2007]
 

№ 173 (3531) [31.10.2007]
("Московская правда".)

№ 139 (3497) [01.09.2007]
("Московская правда".)

№ 130 (3488) [15.08.2007]
 

« Предыдущие 20
Следующие 20 »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет