Наш народ настолько любит халяву, что готов платить за нее последние ден ...



Правоохранение и криминал
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
№ 117 (4077)23.09.2010
Версия следствия
Мужчина "успокоил" ребенка тремя ударами по голове

Вчера в Дрожжановском районе похоронили семимесячного мальчика, который умер в Республиканской инфекционной больнице 19 сентября. Не от коклюша и пневмонии, от которых его лечили врачи, а от закрытой черепно-мозговой травмы. По версии следствия, ее накануне ночью нанес ребенку его отец, пытаясь заставить замолчать...

Молодая семья из Дрожжановского района поступила в инфекционную больницу 1 сентября. 28-летний отец, 24-летняя мать и двое близняшек - мальчик и девочка - были госпитализированы в связи с заболеванием пневмонией и коклюшем. Они лежали вчетвером в отдельном боксе. 17 сентября женщину с дочкой выписали, а отца с сыном оставили продолжать лечение.

По словам следователя Центрального МРСО СУ СКП по РТ Сергея Мишина, персонал больницы хорошо отзывается об отце мальчика. Мол, все то время, что семья проходила лечение, он заботился о детях, помогал жене за ними ухаживать. Но говорят об этом в общих словах, без подробностей. А сам мужчина твердит одно: мол, малыш всю ночь плакал, успокоить его никак не удавалось, вот и пошел в ход последний аргумент.

- Мы тут все в шоке, - сказала вчера по телефону корреспонденту "ВК" главный специалист сектора Дрожжановского исполкома по опеке и попечительству Рамиля Белова. - Сомневаемся до сих пор: может, ребеночка не били, а уронили? Ведь этот человек не только на своих - на приемных детей руку никогда не поднимал.

По словам Беловой, семья, в которой произошла трагедия, с трудной судьбой. У матери погибшего мальчика год назад после смерти родителей на руках остались две сестренки и брат. И по ее заявлению с согласия детей ей передали опеку над ними, рассудив, что в родном доме им будет лучше. Комиссии бывали с тех пор в их доме часто. Супруги, до этого жившие гражданским браком, оформили отношения. Муж провел в дом газ, с его приходом начал обустраиваться быт, а до этого семья жила в крайне стесненных материальных условиях: даже холодильника не было.

- Старшая девочка год назад поступила в Казани в техникум, вторая в этом году - в местное ПТУ, - говорит Белова. - Мы их не раз спрашивали, не обижает ли муж старшей сестры, не допускает ли рукоприкладства. Они совершенно искренне говорили, что относится к ним хорошо, лишь иногда замечание может сделать, но только за дело, а так всячески помогает. Они уже самостоятельные, вряд ли из страха сказали бы неправду, да и видно, когда ребенок запуган, а здесь такого не было. Искренне его хвалили. Сказали даже, что при родителях хуже жили, мерзли, а с ним в доме стало тепло.

Мужчина работал слесарем, подрабатывал в городе монтажником на стройках - старался быть настоящим кормильцем этой большой семьи.

...Вопрос о мере пресечения для подозреваемого в убийстве собственного ребенка пока не решен. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Как сообщили в СУ СКП по РТ, свою вину мужчина признал полностью.

Анна АЛТЫНОВА

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Правоохранение и криминал
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20
Следующие 20 »

№ 119 (4079) [29.09.2010]
Ирина ПЛОТНИКОВА
 
Инна СЕРОВА

№ 118 (4078) [28.09.2010]
Марина ЮДКЕВИЧ
Ирина ПЛОТНИКОВА
Инна СЕРОВА

№ 117 (4077) [23.09.2010]
Ирина ПЛОТНИКОВА
Мужчина "успокоил" ребенка тремя ударами по голове
Анна АЛТЫНОВА
 
Светлана ПАПЧЕНКО

№ 116 (4076) [22.09.2010]
Валентина ПАХОМОВА

№ 115 (4075) [21.09.2010]
 
Ирина ПЛОТНИКОВА
Анна АЛТЫНОВА
 
 
Инна СЕРОВА

№ 114 (4074) [17.09.2010]
Марина ЮДКЕВИЧ
 
 

« Предыдущие 20
Следующие 20 »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет