Лучшее средство
от простуды -
это выключенный
кондиционер.



Культура
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
№ 114 (3680)16.07.2008
Ставка на купальник

"Скажи, какой у тебя купальник, и я скажу, кто ты" - не совсем оправданное заявление. Покупая себе купальный костюм, мы хотим выглядеть моложе и стройнее. И совсем не хотим показать свою индивидуальность. Поэтому мы поставили вопрос иначе: какого цвета должен быть купальный костюм, чтобы эффектно подчеркнуть фигуру и сохранить выработанный вами имидж?

Самый выигрышный цвет для купальника и плавок - синий и все его оттенки. Этот цвет "остужает" нежелательные горячие взгляды и придает женщине загадочность. У мужчины он подчеркнет атлетизм и намекнет на интеллект. Выбирая синий купальный костюм, вы неосознанно сообщаете окружающим, что спокойны, уравновешенны, самодостаточны и если настроены на знакомства, то только с более или менее серьезными намерениями, без всякой пошлости. Кстати говоря, немолодым женщинам с пышными формами лучше всего прикрываться именно светло-синими купальниками (этот цвет заодно и скрадывает всяческие излишки).

С зеленым надо быть очень осторожным. Светло-зеленый и салатовый мало кому идет, он невыгодно оттеняет кожу и сигнализирует о вашей психологической незрелости. Для мужчин этот цвет вообще исключен, он подчеркивает незрелость того, что этим цветом прикрыто.

Красный купальник и плавки могут излишне возбуждать и привлекать внимание окружающих. Американские психологи провели забавный эксперимент. Они нарядили молодых и симпатичных девушек в купальники разных цветов. Девушки в течение пяти минут должны были прогуливаться перед изучающими их мужчинами. Затем девушек одевали и снова показывали мужчинам, от которых требовалось назвать цвет купальника, в который каждая девушка раньше была одета. Оказалось, что все цвета угадывались примерно одинаково - с точностью от 60 до 70%, за исключением красного: девушки, дефилировавшие перед мужчинами в купальнике этого цвета, вообще не были узнаны. Все дело в том, что мужской взгляд был буквально прикован к маленьким красным лоскутикам материи и не счел нужным хотя бы скользнуть по лицу.

Желтый - очень игривый цвет, но он выдаст вашу беспечность и несерьезность. Для мужчин он исключен (примерно по той же причине, что и салатовый: желтый - "цыплячий" цвет).

Черный могут себе позволить только молодые девушки с хорошей фигурой (хотя и им он придаст черты легкой стервозности). Всем остальным любительницам этого консервативного цвета стоит сочетать его с более яркими и располагать подальше от лица. Черные плавки у мужчин - сигнал агрессии. Поэтому, даже если мужчина выбрал для себя двухцветные плавки, но черные сзади, надо быть настороже: он явно хочет скрыть свое природное стремление к власти. Ну а сочетание "черный-красный" (красный спереди) обещает бешеный темперамент и неустойчивый, вспыльчивый характер.

Вишневый цвет для женского купального костюма неуместен: от него веет началом старения, некоторой "тухлинкой", возможно, изъяном характера. А вот у мужчин этот цвет пользуется популярностью. Вишневые плавки обожают педантичные, въедливые зануды, а также рассеянные и погруженные в свои мысли мужчины.

Белый предпочитают недотроги и неженки. Мужчина в белых плавках будет, скорее всего, восприниматься маменьким сынком.

Вот такого мнения придерживается современная психологическая наука. Но все же самое главное условие выбора цвета купального костюма - чтобы он был вам к лицу. А если он вам идет, совершенно не важно, что подумают о вашем выборе окружающие.

("Мир новостей".)

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Культура
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20
Следующие 20 »

№ 118 (3684)   [23.07.2008]
Айсылу КАДЫРОВА
 
 

№ 117 (3683)   [22.07.2008]
Айсылу КАДЫРОВА
 

№ 116 (3682) [19.07.2008]
Айсылу КАДЫРОВА

№ 114 (3680) [16.07.2008]
Айя СУЛТАНОВА
Ставка на купальник
("Мир новостей".)
 
 

№ 113 (3679) [15.07.2008]
 
Айсылу КАДЫРОВА

№ 112 (3678) [12.07.2008]
Айсылу КАДЫРОВА
Айя СУЛТАНОВА
 
 
 

№ 110 (3676) [09.07.2008]
Анна АЛТЫНОВА
Айсылу КАДЫРОВА
 

« Предыдущие 20
Следующие 20 »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет