А не является ли нынешняя жара в России очередным шагом по превращению нас в б ...



Городские новости
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
№ 90 (4050)21.07.2010
Крим-курьез
У казанцев начали воровать... батареи

Не открывайте двери подъездов посторонним: могут украсть батареи, предупреждают жителей улицы Короленко объявления. На днях средь бела дня под видом слесарей злоумышленники срезали батареи в двух подъездах дома №21.

Корреспонденту "ВК" даже не пришлось задавать вопросы жильцам пострадавших подъездов: на скамейке перед домом пожилые женщины до сих пор обсуждают это происшествие. Одна из них рассказывает, как сама починила забарахлившую болгарку похитителей - что-то там подкрутила, и те вежливо поблагодарили ее, пообещав, что теперь капитальный ремонт сделают очень хорошо! Другая вспоминает, что ребята были совсем молодые - лет шестнадцати, а те, что постарше, ждали их в "Газели". "В случившемся вы виноваты сами - не надо было дверь открывать, - вступает в разговор третья соседка - из "непострадавшего" подъезда. - Прежде чем звонить в двери подъездов, воры сперва остановились возле киоска недалеко от дома, переоделись в рабочую одежду, потом позвонили: "Мы из домоуправления!". А на вопрос, где домоуправление, молчат - не знают, что ответить. Вот и идите вы... в домоуправление, я им сказала. А они к вам пошли".

- Да, мы-то им открыли, - подтвердили пострадавшие соседки, - они же говорили, что батареи поменяют!

- Вот и поменяли! - подытожили все и дружно рассмеялись.

Рустем Файзиев, директор УК "Океан-сервис", обслуживающей дом, говорит, что приехал на Короленко, 21 по звонку жильцов, которые жаловались, что из-за слесарей, делающих ремонт, подъезды залило водой по щиколотку. Очень удивился, ведь никакого ремонта в доме не планировалось. А когда увидел у подъезда посторонних людей, сразу вызвал милицию. Молодые ребята убежали, а тех, кто сидел в "Газели", удалось задержать. Если бы дорогу перед домом недавно не отремонтировали, может, и эти бы сбежали, не сомневаются соседки. Но поскольку после ремонта дорога стала в два раза уже, машину, на которой приехали злоумышленники, удалось заблокировать с двух сторон.

Корреспондент "ВК" выяснила, что срезанные чугунные батареи можно сдать в металлолом: сейчас их принимают по 4800 рублей за тонну. Батареи, срезанные в двух-трех подъездах, как раз на столько и потянут... Взамен украденных новые батареи в доме №21 будут ставиться за счет управляющей компании, а не за счет жильцов, заверил Рустем Файзиев.

Айгуль ШАРАФИЕВА

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Городские новости
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20
Следующие 20 »

№ 92 (4052) [27.07.2010]
 
Валентина ПАХОМОВА
Айгуль ШАРАФИЕВА

№ 91 (4051) [23.07.2010]
Инна СЕРОВА
Инна СЕРОВА

№ 90 (4050) [21.07.2010]
Валентина ПАХОМОВА
Инна СЕРОВА
У казанцев начали воровать... батареи
Айгуль ШАРАФИЕВА

№ 89 (4049) [20.07.2010]
 
Айгуль ШАРАФИЕВА
 
Инна СЕРОВА
Валентина ПАХОМОВА

№ 88 (4048) [16.07.2010]
Анна АЛТЫНОВА
Инна СЕРОВА
Валентина ПАХОМОВА
 

№ 87 (4047) [14.07.2010]
Марина ЮДКЕВИЧ
Валентина ПАХОМОВА
 

« Предыдущие 20
Следующие 20 »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет