Глава гидрометцентра Роман Вильфанд звонит министру спорта Виталию Мутко ...



Городские новости
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
№ 94 (4054)30.07.2010
Ах, эта свадьба...
Мамадышский глава породнился с помощником Дмитрия Медведева

На днях Татарстан посетил помощник президента Дмитрия Медведева Аркадий Дворкович. Но никаких официальных сообщений о визите московского гостя не было: Дворковича ждали не в казанском Кремле, а на свадьбу.

Избежав внимания папарацци, помощник российского президента сначала поучаствовал в свадебных торжествах в Казани (регистрация проходила в Ратуше), а потом отправился в Мамадышский район. В минувшие выходные глава этого района Анатолий Иванов выдавал свою дочку Алену замуж... за племянника Аркадия Дворковича. Жители района хоть и слышали, что глава готовится к свадьбе, но о том, кто его будущий зять, знать не знали. Ведь дочь главы уже давно не живет в Мамадыше, после окончания школы она поступила в Казанский финансово-экономический институт, а закончив его, уехала в Москву. Здесь ее и свела судьба с племянником человека, входящего в ближайший круг президента РФ.

В том, что девушка из провинции отхватила знатного московского жениха, нет ничего удивительного. Алена, говорят, не только красавица, но и умница, работает экономистом. Кстати, отец невесты Анатолий Иванов - тоже экономист по образованию, долгие годы возглавлял финансово-экономические организации района. А то, что свадьбу сыграли в Казани, так тут дело скорее всего в традиции. У татар (а Анатолий Иванов - татарин) принято свадебные торжества устраивать на родине невесты. Поздравляли молодых и татарстанские VIP-персоны.

Мамадышская свадьба уж точно стала знаменательным событием не только для молодоженов и их родителей, но и для руководителей республики. Как-никак глава района породнился с одним из главных идеологов команды российского президента, а с января этого года еще и членом правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции. Глядишь, и можно будет рассчитывать, что проблем с выделением республике субсидий будет поменьше. Ну а свадьба, устроенная по татарским обычаям, очень понравилась московскому гостю.

Нафис ХАЗИЕВ.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Городские новости
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20
Следующие 20 »

№ 97 (4057) [06.08.2010]
 

№ 96 (4056) [04.08.2010]
 
Анна АЛТЫНОВА
 
Сергей КОЗИН

№ 95 (4055) [03.08.2010]
 
 

№ 94 (4054) [30.07.2010]
Айсылу КАДЫРОВА
 
Мамадышский глава породнился с помощником Дмитрия Медведева
 
Сергей КОЗИН
 

№ 93 (4053) [28.07.2010]
Инна СЕРОВА
Айгуль ШАРАФИЕВА
Инна СЕРОВА
Инна СЕРОВА
 

№ 92 (4052) [27.07.2010]
 
 
Инна СЕРОВА

« Предыдущие 20
Следующие 20 »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет