Жить дорого, лечиться дорого, помирать дорого... Вот теперь-то мы с вами по-наст ...

№ 96 (3662)17.06.2008
Адамов - в "Рубине". Титов размышляет

"Рубин" усилился форвардом сборной России Романом Адамовым. С нападающим "Москвы" подписан контракт на четыре года.

Адамов не первый футболист "Москвы", сменивший в последнее время столичную прописку на казанскую. Напомним, в межсезонье в "Рубин" перешел экс-капитан "горожан" Сергей Семак. Несмотря на то что Адамов имел с переживающим не лучшие времена клубом действующий контракт, руководству "Рубина" удалось уговорить "горожан" отпустить одного из своих лучших игроков.

И Семак, и Адамов в эти дни в составе сборной России выступают на чемпионате Европы в Австрии и Швейцарии. Адамов сыграл лишь 20 минут в матче со сборной Испании, завершившемся разгромом россиян (1:4). Выход габаритного нападающего на замену в конце матча удачным не назовешь. Куда лучше складываются дела на Евро-2008 у капитана "Рубина" и сборной России Сергея Семака. Полузащитник отыграл без замен обе стартовые встречи, по праву признается одним из лучших игроков сборной на турнире да к тому же записал на свой счет голевую передачу в матче с греками. В обоснованности его привлечения в сборную и присвоения капитанских полномочий уже никто не сомневается.

Для еще одного представителя "Рубина" на Евро-2008, турка Гекдениза Карадениза, наравне с Семаком считающегося лидером казанской команды, континентальное первенство пока складывается не очень удачно. Полузащитник вышел на поле в стартовом составе в матче со сборной Швейцарии, но в перерыве был заменен. В решающей игре группового турнира с чехами он участия не принял. Впрочем, у Гекдениза остаются шансы сыграть на Евро-2008, ведь сборная Турции в воскресенье одержала волевую победу над сборной Чехии (3:2) и вышла в четвертьфинал.

Между тем "Рубин", тренирующийся в эти дни в Австрии, провел товарищеский матч с московским "Динамо", в котором одержал победу (2:0). Отличились Александр Бухаров и Фернандо Габриэль, вышедшие на замену во втором тайме. Ворота нашей команды защищал Ревишвили. Бразилец же Байяно, которого вернули из аренды, предоставив еще одну возможность заиграть в России, поучаствовал в победном для молодежной команды "Рубина" товарищеском матче с резервистами "Крыльев Советов" (2:1). На счету защитника результативный удар по воротам соперника.

Кроме того, как вчера сообщил "Спорт-Экспресс", лидеры чемпионата России сделали официальное предложение о переходе в казанский клуб капитану "Спартака" Егору Титову. Полузащитник якобы взял время на размышление.