« Предыдущая статьяСледующая статья »
№ 144 (3710)  09.09.2008
Из сборной - с травмой...
Нападающий "Рубина" Гекдениз Карадениз из-за травмы возвращается из сборной Турции в клуб.

Напомним, что несколько игроков "Рубина" ранее отправились в расположение национальных сборных для участия в отборочных матчах чемпионата мира-2010 и молодежного чемпионата Европы. Александр Рязанцев отыграл 90 минут за "молодежку" в матче со сборной Грузии (наша команда победила со счетом 4:0). Южноафриканец Макбет Сибайя принял участие в матче со сборной Нигерии, завершившемся поражением сборной ЮАР (0:2). Игрок молодежного состава "Рубина" Вагиз Галиулин дебютировал в национальной сборной Узбекистана в матче со сборной Катара в Дохе, выйдя на замену на 65-й минуте.

А вот защитники "Рубина" Дато Квирквелия и Лаша Салуквадзе, вызванные в сборную Грузии, в матче с ирландцами (1:2) участия не приняли (завтра грузинская команда встретится в рамках отборочного турнира со сборной Италии). Гекдениз Карадениз также не вышел на поле в матче сборной Турции с армянами, завершившемся победой турок (2:0). А затем почувствовал боль на тренировке, и по решению врачей потерял даже теоретические шансы на участие в завтрашнем матче с национальной командой Бельгии.

Завтра стартует в отборочном турнире чемпионата мира и сборная России, в составе которой готовятся к матчу со сборной Уэльса капитан "Рубина" Сергей Семак и вратарь Сергей Рыжиков.