Гидрометцентр
обещает
в выходные
резкое
похолодание
до +30...



Спорт
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
№ 96 (4056)04.08.2010
Двукратный чемпион TNA подбил тайский "Танк"

29 июля в "Татнефть-арене" состоялись полуфинальные поединки чемпионата мира "Бои по правилам TNA на кубок TATNEFT". В октябре в финалах в трех весовых категориях за чемпионские пояса сразятся Джабар Аскеров из ОАЭ с россиянином Уранбеком Есенкуловым, Артем Левин с Александром Стецуренко, белорус Виталий Ахраменко с Ашвином Балраком из Нидерландов. Бойцы, уступившие в полуфинале, через три месяца определят сильнейших в схватках за третье место.

Поклонники боевых единоборств, следившие за развитием событий в турнире с самого его начала, наверняка удивились, узнав, что состав участников полуфиналов поменялся. Но все изменения вынужденные и в рамках правил. К сожалению, не смог приехать в Казань из-за травмы россиянин Игорь Петров - сильный боец с хорошим чувством юмора, выходящий на ринг в шортах с надписью "Сгущенка". Его заменил соперник по четвертьфиналу Ноур Эддин Касруи. А вот место уроженца Суринама Исмаэла Лондта, который на чемпионате представляет Голландию, на ринге в минувший четверг занял его соотечественник и секундант Ашвин Балрак. Стоит отметить, что в зрелищности полуфиналы от замен не пострадали... Интриги каждому поединку добавило и то, что своих соперников бойцы узнали лишь накануне - в результате жеребьевки.

В первом поединке вечера в весовой категории до 70 килограммов сошлись россиянин Армен Исраилян и представляющий Объединенные Арабские Эмираты Джабар Аскеров. Три раунда Аскеров провел, владея преимуществом, но Исраилян устоял под напором соперника. В дополнительном раунде Аскеров все-таки нанес россиянину два чувствительных удара, после которых тот не смог продолжить поединок. Сойдя с ринга, финалист признался, что недоволен собой:

- Я был настроен на другой бой, хотел одним ударом все закончить, но поединок получился вязким, тяжелым... Я чувствовал, что намного сильнее соперника - раза в два-три, опытней его. Недоволен тем, что поединок прошел не по моему плану.

В финале Аскеров сразится за чемпионский пояс с россиянином Уранбеком Есенкуловым, бой которого с представителем Нидерландов Касруи, пожалуй, достоин титула "самый зрелищный". Есенкулов с первых секунд выглядел значительно сильнее соперника. Но бойцу из Нидерландов не откажешь в боевитости и предельной самоотдаче. На каждую атаку Есенкулова он старался ответить своей. Правда, без особого успеха. Во втором раунде Уранбек, по сути, решил исход в свою пользу, дважды отправив соперника в нокдаун. Казалось, дело идет к досрочной победе. Но додавить оппонента россиянин не сумел, не позволив при этом и оппоненту организовать контрдействия.

- Забавный боец, но при этом очень хороший соперник, - охарактеризовал Касруи после боя новоиспеченный финалист Есенкулов. - В этом турнире он получил прозвище "бешеный голландец". Непонятно, что от него ждать. Но к каждому можно найти подход. Во втором раунде я мог выиграть бой, но помешали определенные недоработки.

Первый финалист в весовой категории до 80 килограммов определялся в поединке двух Артемов - Вахитова и Левина. Как выяснилось позднее, этот бой стал для них серьезным испытанием не только в профессиональном, но и в человеческом плане. Ведь жребий свел в полуфинале двух близких друзей, которым психологически было очень сложно вести бой. Левин, называющий Вахитова "младшим братом", выиграл, выведя соперника из строя ударом коленом во втором раунде. Но после боя заявил:

- Чтобы понять наши межличностные отношения, достаточно посмотреть на наши пояса, на которых написаны фамилии друг друга... У меня никакой радости после этого боя нет.

По словам Левина, о том, что кто-то в этот вечер дрался вполсилы, не может быть и речи. Но, по его мнению, в дальнейшем заявлять для участия в турнире бойцов из одного клуба, выступающих в одной весовой категории, не стоит.

В финале Левин, как и надеялся, встретится с Александром Стецуренко - своим соперником по прошлогоднему решающему поединку, в котором он ему уступил. Артем говорит, что проделал работу над ошибками и готов взять реванш. Но и Стецуренко, как видно, на месте все это время не стоял. В полуфинале он уверенно убрал с дороги тайца Ротанка Касемсана, впечатлившего казанскую публику убойными ударами ногами и необыкновенной стойкостью. Правда, этого все равно не хватило для победы над россиянином: тайский боец методично обрабатывал ногой левую руку Стецуренко, но не добился ощутимых результатов, зато серия пропущенных сокрушительных ударов (в том числе пара коленом в голову) в конечном итоге вывела "Танка" из строя. Победителя, тем не менее, изумила "бронебойность" соперника:

- Простых боев не бывает, руку вот он мне отбил этим своим ударом ногой. Я смотрел его бои, использует один этот удар: бьет и бьет... Но сколько при этом сам пропустил! Из всех соперников, которые могли достаться по жребию, он, если честно, был самый желательный.

В категории свыше 80 килограммов белорус Виталий Ахраменко в своем превосходстве над Рамазаном Рамазановым из Латвии убедил всех - и зрителей, и судей. Но лишь в дополнительном раунде, который Рамазанов завершал, еле стоя на ногах от усталости, под градом ударов опытного бойца:

- Сил у меня побольше оказалось, - сказал, сойдя с ринга, Ахраменко. - Скажу даже, что не выложился до конца. Хотел в четвертом раунде отправить его в нокаут, берег силы, а потом оказалось, что уже поздно... Рамазан - парень хороший, быстрый, но в предыдущих боях выглядел заметно свежее.

В том, что в финале придется биться с Балраком, Ахраменко не сомневался:

- Давно хотел встретиться с ним. В Голландии не получилось, наши пути все время расходились. Придется на российской земле...

Балрак оправдал надежды Ахраменко, выиграв бой у украинца Сергея Лащенко по решению судей. Правда, не настолько уже велико было преимущество голландца, насколько уверенно предрек его победу белорусский боец. Справедливости ради стоит отметить, что времени на подготовку к бою у Балрака было очень мало. Выехал, как говорится, на своем мастерстве и опыте. Зато к финалу, который намечен на октябрь, Балрак пообещал подготовиться очень серьезно.

Как всегда, за ходом чемпионата следил президент Татарстана Рустам Минниханов. Он старается не пропускать ни одного бойцовского вечера.

Реклама.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Спорт
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20
Следующие 20 »

№ 101 (4061) [17.08.2010]
Сергей КОЗИН

№ 100 (4060) [13.08.2010]
Сергей КОЗИН
Сергей КОЗИН

№ 99 (4059) [11.08.2010]
 
 
 
 

№ 98 (4058) [10.08.2010]
Сергей КОЗИН
Сергей КОЗИН
 
 
 

№ 97 (4057) [06.08.2010]
Сергей КОЗИН

№ 96 (4056) [04.08.2010]
Двукратный чемпион TNA подбил тайский "Танк"
 
 

№ 95 (4055) [03.08.2010]
 
Сергей КОЗИН
Сергей КОЗИН
 

№ 94 (4054) [30.07.2010]
Сергей КОЗИН

« Предыдущие 20
Следующие 20 »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет