Небывалая жара обрушилась сегодня на Казань! Старожилы припоминают, что ...



Спорт
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
№ 99 (4059)11.08.2010
Кадры решают все
Бердыев рассказал о трансферах "Рубина" и обругал журналистов

Главный тренер "Рубина" Курбан Бердыев рассказал об истинных причинах продажи Александра Бухарова и Сергея Семака "Зениту", прояснил ситуацию с возможным уходом вратаря Сергея Рыжикова и заявил о намерении серьезно укрепить команду новыми игроками.

"В последние дни в средствах массовой информации участились спекуляции на тему трансферной политики "Рубина". На фоне переходов Александра Бухарова и Сергея Семака в "Зенит" отдельные авторы делают вывод о финансовых проблемах в нашем клубе, которые, дескать, и заставляют устраивать "распродажу" ведущих футболистов в преддверии решающих матчей сезона. Более того, активно рождаются и циркулируют слухи о предстоящем уходе из команды еще нескольких основных игроков. Все это создает ненужный ажиотаж вокруг "Рубина" и среди его болельщиков.

Чтобы прекратить досужие разговоры, хочу заявить следующее. Первое. Основной причиной перехода Бухарова и Семака в "Зенит" стало желание самих футболистов, которым в Санкт-Петербурге предложили существенно лучшие условия личных контрактов (в одном из интервью Сергей Семак признался, что его зарплата в "Зените" не отличается от той суммы, которую он получал в "Рубине". - GZT.ru). Не в наших правилах удерживать в команде людей, все помыслы которых связаны с другим клубом.

Второе. Как минимум до конца 2010 года никто из ведущих игроков "Рубина" команду не покинет. Более того, мы намерены значительно укрепиться перед стартом в Лиге чемпионов, и работа в этом направлении не останавливается ни на день. Необходимые для этого финансовые ресурсы в распоряжении руководства клуба имеются.

Отдельно хочу сказать о ситуации с голкипером Сергеем Рыжиковым. Недавно с ним заключен новый трудовой договор, условия которого полностью устраивают и самого футболиста, и клуб. Сергей и "Рубин" связаны контрактными отношениями до конца 2012 года, и обе стороны намерены полностью выполнить взятые на себя обязательства. Все это не исключает мероприятий по укреплению вратарской линии на случай разных непредвиденных обстоятельств, прежде всего - обычных для футбола травм и дисквалификаций. Но псевдоаналитические фантазии на эту тему не имеют ничего общего с действительностью.

Надеюсь, что впредь журналисты не станут искать сенсаций там, где их нет и не предвидится, а болельщики "Рубина" будут спокойнее реагировать на выдумки отдельных неугомонных тружеников пера", - приводит слова Бердыева Чемпионат.ру.

Между тем

В летний регистрационный период состав "Рубина" могут пополнить полузащитники Марат Измайлов и Виктор Файзулин. Казанский клуб ведет переговоры об их приобретении, сообщает Чемпионат.ру. Позиции Измайлова в лиссабонском "Спортинге" пошатнулись после конфликта со спортивным директором Коштиньей, случившегося в апреле этого года. Поэтому португальский клуб не будет чинить препятствий его переходу. Файзулин недавно продлил контракт с "Зенитом", однако недостаток игрового времени может вынудить футболиста задуматься о смене клубной прописки.

Фото Руслана ИШМУХАМЕТОВА.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Спорт
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20
Следующие 20 »

№ 101 (4061) [17.08.2010]
Сергей КОЗИН

№ 100 (4060) [13.08.2010]
Сергей КОЗИН
Сергей КОЗИН

№ 99 (4059) [11.08.2010]
Бердыев рассказал о трансферах "Рубина" и обругал журналистов
 
 
 
 

№ 98 (4058) [10.08.2010]
Сергей КОЗИН
Сергей КОЗИН
 
 
 

№ 97 (4057) [06.08.2010]
Сергей КОЗИН

№ 96 (4056) [04.08.2010]
 
 

№ 95 (4055) [03.08.2010]
 
Сергей КОЗИН
Сергей КОЗИН
 

№ 94 (4054) [30.07.2010]
Сергей КОЗИН

« Предыдущие 20
Следующие 20 »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет