Люди о политике
думают тихо
и молча, но
матом-матом-матом...



Спорт
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
№ 127 (4087)19.10.2010
Премьер-лига
Перед матчем в Афинах "Рубину" надо решить вопросы с обороной

"Рубин" обыграл "Ростов" (2:1) в матче 24-го тура чемпионата России. Вчера наша команда вылетела в Афины, где в среду сыграет с "Панатинаикосом" в ключевом для себя поединке группового этапа Лиги чемпионов.

Победив "Ростов", действующие чемпионы продолжили заочный спор с ЦСКА за "серебро" и "прямую" путевку в Лигу чемпионов. Армейцы, разгромив в гостях "Терек", не оставили "Рубину" выбора: в ближайшее воскресенье нашей команде, чтобы удержаться в гонке, необходима только победа над ЦСКА на его домашней арене. Впрочем, результат субботней встречи с "Ростовом" позволяет болельщикам со спокойным сердцем отложить в сторону мысли о чемпионате и сосредоточиться на ближайшей встрече Лиги чемпионов. Результат, но не игра. Во втором тайме команда Олега Протасова была близка к тому, чтобы как минимум увезти из Казани очко.

Защитники "Рубина" допустили непривычно много ошибок. От очередных очковых потерь спас Сергей Рыжиков, совершивший несколько впечатляющих сейвов, а также перекладина, отразившая в первом тайме удар Лебеденко. В преддверии матча с "Панатинаикосом" особенно тревожит состояние Сесара Наваса, в субботу выглядевшего крайне неуверенно. Возможно, столпа обороны выбила из колеи собственная неловкость в штрафной, приведшая к пенальти в ворота Рыжикова. Хочется верить, что в матче с "Ростовом" испанец исчерпал сезонный лимит на ошибки. "Игра оставила много вопросов по игре в обороне", - сказал Бердыев после матча.

Стоит отметить, что состав "Рубина" в субботнем матче был далек от оптимального. На скамейке запасных начал встречу эквадорец Нобоа, он заменил Муравски уже по ходу встречи. Вместо Мартинса и Эдуардо после перерыва вышли Корниленко и Медведев. Кадровые решения были явно с прицелом на матч в Афинах: не перегрузить лидеров. В запасе оказался и Сальваторе Боккетти.

Добавила проблем тренерскому штабу и дисквалификация защитников Калешина и Кузьмина. На правом фланге обороны сыграл Евгений Баляйкин, чувствовавший себя там явно неуютно, а вот у его оппонента Тимофея Калачева игра в этот вечер явно удалась. Полузащитник доставил обороне казанцев массу хлопот.

Зато в первом тайме "Рубин" оставил ряд позитивных впечатлений, позволяющих с оптимизмом смотреть в ближайшее будущее. Главное - все больше осваивается в команде и набирает форму Обафеми Мартинс: нигериец в субботу забил за "Рубин" свой первый гол. Мартинс также отметился в ряде эпизодов, удачно комбинируя с партнерами, постоянно предлагая себя в атаке. Выверенную голевую передачу, кстати, ему выдал Рязанцев, вышедший на поле с капитанской повязкой.

Счет в игре открыл израильтянин Натхо, также все уверенней чувствующий себя в "Рубине". Ансалди навесил в штрафную, там кто-то из ростовчан выбил его головой прямо в ноги Натхо. Полузащитник действовал быстро и расчетливо: мягко обработал мяч, оценил ситуацию и ударил точно в незащищенный верхний угол ворот. Вообще, в субботу, надо сказать, у хозяев был еще ряд моментов для взятия ворот.

Наставник гостей Олег Протасов после матча отметил, что в эпизодах с пропущенными голами решающую роль сыграли превосходство в индивидуальном мастерстве и скоростные качества игроков соперника.

Спросили украинского специалиста, несколько лет тренировавшего греческие команды (в том числе и знаменитый "Олимпиакос"), и о предстоящем матче "Рубина" с "Панатинаикосом". Протасов сообщил, что ему звонили из Греции с просьбой рассказать о "Рубине", но он отказался от интервью. По его мнению, "Рубин" в Греции ждет тяжелейший матч, что обусловлено неудачной игрой "Пао" на старте сезона и последовавшим "закручиванием гаек" в команде.

Фото Александра ГЕРАСИМОВА.

Сергей КОЗИН

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Спорт
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20
Следующие 20 »

№ 129-130 (4089-4090) [22.10.2010]
Сергей КОЗИН
Сергей КОЗИН

№ 128 (4088) [20.10.2010]
 
Сергей КОЗИН

№ 127 (4087) [19.10.2010]
Перед матчем в Афинах "Рубину" надо решить вопросы с обороной
Сергей КОЗИН
 
 

№ 126 (4086) [15.10.2010]
Сергей КОЗИН
 

№ 125 (4085) [13.10.2010]
Сергей КОЗИН
 
 

№ 124 (4084) [12.10.2010]
 
Сергей КОЗИН
 
 
 

№ 123 (4083) [08.10.2010]
 
 
 

« Предыдущие 20
Следующие 20 »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет