Сейчас из всех наших способностей больше всего ценится покупательская. Св ...



Спорт
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
№ 131 (4091)26.10.2010
Премьер-лига
Рыжиков не советует "Зениту" расслабляться

В воскресенье "Рубин" сыграл в Химках вничью с ЦСКА. За пять туров до финиша наша команда сохраняет неплохие шансы на "серебро" чемпионата России.

В среду соперники "Рубина" в борьбе за призовые места и путевки в Лигу чемпионов проведут отложенные матчи, результаты которых многое прояснят. ЦСКА сыграет с "Динамо", а "Зенит" в гостях со "Спартаком". В случае неудачного для армейцев исхода поединка 4-очковое отставание казанцев с учетом пропущенных встреч от команды Леонида Слуцкого сократится до минимума. А там ЦСКА предстоит играть еще один отложенный матч - против "Зенита". Питерцы хоть и потеряли очки в Махачкале, упустив победу в концовке матча, но по-прежнему остаются главными фаворитами в борьбе за "золото".

У нашей команды календарь оставшихся матчей тоже непростой. В пятницу "Рубин" ждет гостевая встреча с "Крыльями Советов", сражающимися за сохранение прописки в премьер-лиге, а затем сплошь поединки с командами, борющимися за места в верхней части турнирной таблицы: домашние со "Спартаком" и "Зенитом", гостевые - с "Динамо" и "Локомотивом". Стоит учесть, что "Рубин" параллельно продолжает бороться за выход в плей-офф Лиги чемпионов. А это, как видно, накладывает свой отпечаток на действия российских команд в матчах чемпионата.

Вот и участники воскресного поединка в Химках в среду и четверг провели матчи еврокубков - в Афинах и Палермо. Так что обоим соперникам в каких-то эпизодах не хватало концентрации и скорости. Да к тому же наставники в условиях жесткого графика вынуждены использовать принцип кадровой ротации, изрядно тасуя состав. У "Рубина" на поле в матче с ЦСКА вышли не игравшие в Афинах Кузьмин, Эдуардо, Муравски. С первых минут вступил в игру Мартинс. Карадениз, Ансалди остались в запасе, а Корниленко и Натхо вовсе не оказались в заявке на матч.

С армейской командой, располагающей лучшей в чемпионате группой атаки, "Рубин" в воскресенье сыграл достаточно уверенно и надежно. В первом тайме подопечные Бердыева и вовсе не позволили хозяевам создать у своих ворот ни одного опасного момента. Сами же пару раз заставили понервничать красно-синюю торсиду. В одном из эпизодов в борьбе с Карлосом Игнашевич коснулся мяча рукой, но обслуживавший поединок Сухина расценил случившееся как случайность. В следующем эпизоде Карлос подал угловой, а Боккетти, опередив защитников, пробил головой чуть выше цели.

А вот во втором тайме уже хозяева в нескольких эпизодах были близки к тому, чтобы открыть счет. Гонсалес угодил в перекладину ворот со штрафного, затем Лав, выскочив из-за спины Боккетти, пробил мимо Рыжикова... но и выше ворот. Гонсалес, оказавшись на ударной позиции, бил с лета, но не попал в створ. Голкипер "Рубина" в одном из эпизодов неуверенно сыграл на выходе, но армеец Нецид не воспользовался шансом, а затем уже Рыжиков спас команду, отразив удар Гонсалеса с близкого расстояния...

Впрочем, Курбан Бердыев после матча высказал мнение, что ни одна из команд на победу не наиграла, а моменты у ворот возникали спонтанно. В споре за "золото" чемпионата, по словам наставника действующих чемпионов, вся борьба еще впереди.

- Матч хороший получился, обе команды пытались забить, но не смогли, - сказал после матча Александр Рязанцев. - Счет 0:0 нас не устроил, но он оставляет нас в гонке за награды, мы будем бороться за "золото" до конца - пока официально не выпадем из числа претендентов.

Не советует соперникам сбрасывать "Рубин" со счетов и Сергей Рыжиков:

- Так сложилось, что у нас на две игры меньше, и "Зенит" оторвался далеко. Но мы будем стараться набирать свои очки и ждать осечки соперников. Другого не остается. Теоретических шансов на чемпионство не потеряли, так что будем бороться до конца. Пусть "Зенит" не расслабляется.

Сергей КОЗИН

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Спорт
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20
Следующие 20 »

№ 137 (4097) [10.11.2010]
 
 
 
 

№ 135-136 (4095-4096) [03.11.2010]
Сергей КОЗИН
 
 

№ 134 (4094) [02.11.2010]
 
 
 
Сергей КОЗИН

№ 133 (4093) [29.10.2010]
 
Сергей КОЗИН
Сергей КОЗИН
 

№ 132 (4092) [27.10.2010]
Сергей КОЗИН

№ 131 (4091) [26.10.2010]
Рыжиков не советует "Зениту" расслабляться
Сергей КОЗИН
 
 
 

« Предыдущие 20
Следующие 20 »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет