- Алло, это полиция?
- Нет, это милиция!
- Хорошо, тогда
я попозже перезвоню...



Спорт
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
№ 137 (4097)10.11.2010
Премьер-лига
"Рубин" лишил "Спартак" надежд на медали

Cыграв в понедельник вничью со "Спартаком" (1:1), "Рубин" фактически гарантировал себе бронзовые медали чемпионата России и путевку в квалификационный этап Лиги чемпионов-2011/12. Не потеряли действующие чемпионы России шансов и на итоговое второе место. Боевая ничья с красно-белыми несет в себе куда больше позитива, чем нули на табло после матча с "Панатинаикосом" в минувшую среду. В обоих случаях "Рубин" заработал по очку, но болельщики покидали стадион после этих матчей с диаметрально противоположным настроением.

Еще бы, ведь результат матча с чемпионами Греции и сенсационная ничья в поединке "Копенгагена" и "Барсы" сделали призрачными шансы "Рубина" на продолжение борьбы в Лиге чемпионов весной. Едва ли кто-то сегодня верит в то, что "Копенгаген" позволит в декабре обыграть себя дома "Пао". Расценивать ничью с греками как потерю трех очков заставил и упущенный Навасом голевой момент в концовке матча, когда испанец не сумел переправить мяч в сетку практически с линии ворот.

В понедельник же "Рубин", напротив, забил в добавленное время, увенчав голом отчаянный штурм ворот "Спартака". Результат матча более чем справедлив, учитывая, что питерский арбитр Безбородов не усмотрел нарушения правил на Корниленко в двух эпизодах, один из которых тянул на красную карточку аргентинцу Парехе, а второй - на пенальти. Во втором случае фол Парехи был более чем очевиден. В итоге Корниленко все же забил, ударом головой отправив мяч в ворота "Спартака". "Рубин" к этому времени уже сбился на навал, и решающий заброс в штрафную выполнил Рязанцев... из-за боковой линии.

Стоит отметить, что финишный штурм ворот красно-белых хозяевам явно не удался. Слишком много было брака в передачах, неудачных попыток обыгрыша, безадресных навесов. Куда качественней действовала команда в атаке в первом тайме, создав ряд острых моментов. Не стеснялись игроки "Рубина" бить издали, "Спартак" же вновь избрал на гостевой матч в Казани оборонительную тактику с акцентом на контратаки. В чем и преуспел. Веллитон дважды выскакивал один на один с Рыжиковым и со второй попытки переиграл его. Победа "Спартака" в этом матче ставила под угрозу и "бронзовые" перспективы "Рубина", так что легко представить, какое ликование вызвал гол Корниленко.

- В целом, считаю, закономерный исход, - сказал на пресс-конференции Курбан Бердыев. - Хотя я давно не видел "Спартак", у которого девять человек играет сзади... Мы подаем два протеста. Уже смотрели видеозапись: одного повтора достаточно, чтобы понять, что судья необъективно оценивал ситуации. В первом тайме, когда Корниленко убегал, был фол последней надежды. Чистейшее нарушение! Судья трактует по-другому. Посмотрим, как отреагируют соответствующие органы на его решения. Финишная прямая пошла...

Автор спасительного гола, вместо пенальти в спорном эпизоде заработавший желтую карточку, после матча также сокрушался по поводу решения судьи:

- Успел посмотреть краешком глаза повтор. Во втором тайме пенальти чистый был, когда Пареха рукой не дал мне добраться до мяча.

Спорные судейские решения не отменяют тех проблем в атаке, с которыми столкнулась наша команда в последних двух матчах. Действиям подопечных Бердыева на чужой половине поля явно не хватает остроты. Давление на оборону соперника "Рубин" оказывает достаточно серьезное, но в завершающей стадии атак следует осечка за осечкой. Явно не тянет пока на роль главного "креативщика" Эдуардо, замененный в перерыве матча со "Спартаком".

А времени на решение ближайших задач нет совсем. В эту субботу "Рубин" отправляется в гости к "Динамо". Победа в одном из трех оставшихся матчей сделает нашу команду недосягаемой для "Спартака", которому необходимо выигрывать все три (в том числе у ЦСКА и "Динамо"). В споре с ЦСКА за второе место многое зависит от исхода сегодняшнего противостояния красно-синих с "Зенитом". Питерской команде для оформления чемпионства достаточно сыграть с армейцами вничью. Следующий поединок "Рубин" проведет на своем поле 20 ноября - против "Зенита". Кстати, к этой встрече команда будет готовиться без Рыжикова, Касаева и Рязанцева, вызванных в сборную на товарищеский матч с бельгийцами 17 ноября.

Ну а 24 ноября в Казань приедет "Копенгаген", в матче с которым "Рубину" нужна лишь победа. И речь идет уже не только о весенней Лиге чемпионов, но и о продолжении еврокубковой кампании в Лиге Европы.

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Спорт
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20
Следующие 20 »

№ 137 (4097) [10.11.2010]
 
"Рубин" лишил "Спартак" надежд на медали
 
 
 

№ 135-136 (4095-4096) [03.11.2010]
Сергей КОЗИН
 
 

№ 134 (4094) [02.11.2010]
 
 
 
Сергей КОЗИН

№ 133 (4093) [29.10.2010]
 
Сергей КОЗИН
Сергей КОЗИН
 

№ 132 (4092) [27.10.2010]
Сергей КОЗИН

№ 131 (4091) [26.10.2010]
Сергей КОЗИН
 
 
 

« Предыдущие 20
Следующие 20 »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет