- Алло, это полиция?
- Нет, это милиция!
- Хорошо, тогда
я попозже перезвоню...



Спорт
  « Предыдущие 20Следующая статья »  
№ 137 (4097)10.11.2010
Догнали "Нижний Новгород" лишь в конце встречи

В субботу "УНИКС" принимает ЦСКА в матче группового этапа единой Лиги ВТБ, в рамках которой обе команды пока не потерпели ни одного поражения. Но поединок интересен прежде всего тем, что сезон в целом для соперников пока складывается не совсем успешно. Армейцы не знают побед в Евролиге, а "УНИКС", вылетев из этого турнира, продолжает неприятно удивлять болельщиков и в чемпионате ПБЛ. В минувшую субботу подопечные Евгения Пашутина на последних минутах вырвали победу у дебютанта элитного дивизиона "Нижнего Новгорода" (75:77).

Почти весь матч гости вели в счете и вполне могли выиграть, но в концовке упустили инициативу, допустив несколько необязательных ошибок... Эти ошибки можно объяснить тем, что в Нижнем Новгороде собран весьма молодой коллектив. В матче с "УНИКСом", в частности, заметную роль сыграли 18-летний Дмитрий Кулагин и 22-летний Дмитрий Головин. Третий десяток у нижегородцев разменял лишь серб Ваня Плиснич, соотечественник их главного тренера Зорана Лукича. Команда хоть и замыкает турнирную таблицу, по итогам трех стартовых встреч в чемпионате ПБЛ заслужила лестные отзывы в прессе. Причем нигерийский центровой Джелил Айодежи Акинделе (рост - 216 см) - второй по результативности у нижегородцев в мачте с "УНИКСом" - появился в клубе лишь в октябре, накануне матча с "Химками". В поединке с участником Евролиги, между прочим, подопечные Лукича уступили лишь в самом конце.

"УНИКС" начал субботний поединок по-хозяйски, поведя в счете 7:0. Но нижегородцы ответили еще более жестко, выиграв трехминутный отрезок 12:0. Захватив инициативу, гости и не думали выпускать нити игры из рук, явно превосходя оппонентов в скорости, хорошо защищаясь, да и в целом действуя поинтересней... Лишь в заключительной четверти "УНИКС", добавив в агрессии, догнал соперника. Из-за перебора фолов у гостей покинули площадку Акинделе и Иванов. Отдохнувший на скамейке Попович (его неплохо подменял Миннард) с линии штрафных не промахнулся. Чуть-чуть не хватило гостям опыта и удачи: в последней атаке бросок из выгодного положения оказался неточен. Наставник нижегородцев в подтрибунных помещениях еще какое-то время бурно переживал случившееся, но на пресс-конференции похвалил подопечных, пообещав журналистам, что его команда в скором времени начнет выигрывать.

Наставник "УНИКСа" Евгений Пашутин также нашел положительные моменты в игре своей команды:

- Хотел бы поздравить ребят с победой. Они ее заслужили. Хорошая команда не должна зависеть от процента реализации бросков: ты можешь промазать все мячи, но ты должен защищаться. Мы показали сегодня ужасающий процент в атаке, но ребята навязали сопернику борьбу, проявили характер.

То, что команде победы даются с трудом, по мнению Пашутина, говорит о возросшем уровне чемпионата:

- В прошлом году ЦСКА выигрывал по 20 очков, и все говорили, что это неинтересно. Сегодня есть борьба, но пошла обратная критика: почему не выигрываем по 20 очков?

Фото Александра ГЕРАСИМОВА.

 

Версия для печати


  « Предыдущие 20Следующая статья »  
Спорт
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20
Следующие 20 »

№ 137 (4097) [10.11.2010]
Догнали "Нижний Новгород" лишь в конце встречи
 
 
 
 

№ 135-136 (4095-4096) [03.11.2010]
Сергей КОЗИН
 
 

№ 134 (4094) [02.11.2010]
 
 
 
Сергей КОЗИН

№ 133 (4093) [29.10.2010]
 
Сергей КОЗИН
Сергей КОЗИН
 

№ 132 (4092) [27.10.2010]
Сергей КОЗИН

№ 131 (4091) [26.10.2010]
Сергей КОЗИН
 
 
 

« Предыдущие 20
Следующие 20 »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет