Народ хочет, чтобы им правил честный, добрый, мудрый и волевой человек. Но в ...



Спорт
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
№ 141 (4101)19.11.2010
КХЛ
Данис Зарипов: пропустив три гола, сделали выводы...

Сегодня "Ак Барс" принимает "Северсталь" в очередном матче чемпионата КХЛ. А в среду наша команда по буллитам одолела питерский СКА (6:5) в одном из самых ярких поединков сезона: фантастические вратарские сейвы, красивые голы, закрученный сюжет и неожиданная драматическая концовка...

Пришедшие на матч, думается, не пожалели о том, что пропустили телепоказ "воронежских страданий" футбольной сборной. Вместо этого они увидели, как отметил "дублем" возвращение на лед Данис Зарипов, а Николай Лемтюгов в очередной раз эффектно оставил не у дел защиту и вратаря соперника. Подтвердил свой звездный статус и армейский страж ворот Евгений Набоков, не раз в этот вечер спасавший команду, когда шайбе, казалось, уже ничто не могло помешать пересечь линию.

"Ак Барс" в четвертом матче подряд пропустил первым, во второй встрече кряду уступал по ходу игры 0:3, но вновь выбрался из сложной ситуации. СКА тоже не обошелся без провальных отрезков, пропустив три шайбы за девять минут. Однако армеец Алексей Яшин после матча не стал "занижать" оценку качества игры в исполнении обеих команд:

- Почему дали сопернику сравнять счет, ведя 4:1? Так бывает, это игра. И у "барсов" можно спросить, почему они 1:4 проигрывали. Играли две элитные команды чемпионата, все ждали интересной игры и получили ее. А что касается ошибок, то на льду сегодня было много звезд, которые за счет мастерства накажут за малейшую ошибку.

Наставник СКА Вацлав Сикора после матча также не стал корить своих подопечных за растерянное во втором периоде преимущество:

- Игра была классная. В нашем исполнении получился хороший первый период, когда мы повели 3:0. При счете 4:1 отдали "барсам" инициативу... Но я благодарен ребятам, что бились до конца.

Похвалил подопечных за бойцовские качества и наставник "барсов" Зинэтула Билялетдинов:

- Должен отметить первый период, когда сыграли неудачно. Пропущенные шайбы, как мне кажется, были необязательные. К ним привели грубые ошибки. Такие ситуации нельзя допускать. Но в целом я доволен.

А автор "дубля" Данис Зарипов после матча позволил себе в ироничном ключе прокомментировать нехорошую традицию "барсов" создавать проблемы:

- СКА - команда очень хорошая, и по именам, и по игре, с такими мастерами, каждый из которых может решить исход встречи. Мы к этому готовились и сделали после трех голов определенные выводы (смеется), стали играть так же мастерски... Не могу объяснить, почему так происходит. Но мы уже привыкли, научились выкручиваться из таких ситуаций, не опустили руки и, забив один-второй гол, нашли свою игру. А вот о себе я пока такого сказать не могу. Сегодня отличился лишь благодаря партнерам - они все сделали...

 

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Спорт
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20
Следующие 20 »

№ 144-145 (4104-4105) [26.11.2010]
 

№ 143 (4103) [24.11.2010]
Сергей КОЗИН
Борис БРОНШТЕЙН

№ 142 (4102) [23.11.2010]
Сергей КОЗИН
 
 
 
 
 

№ 141 (4101) [19.11.2010]
Данис Зарипов: пропустив три гола, сделали выводы...
 
Сергей КОЗИН
 
 
 

№ 140 (4100) [17.11.2010]
 
 
 

№ 138-139 (4098-4099) [12.11.2010]
Сергей КОЗИН
 
 

« Предыдущие 20
Следующие 20 »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет