- Дорогой, ты не слышал, в этом году грипп будет? Что-то все молчат. - На ...



Спорт
  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
№ 144-145 (4104-4105)26.11.2010
Лига чемпионов
"Рубин" одержал первую домашнюю победу в чемпионском турнире

В среду "Рубин" обыграл "Копенгаген"(1:0) в матче предпоследнего тура Лиги чемпионов, дав болельщикам несколько поводов для радости.

Во-первых, наша команда одержала первую домашнюю победу в Лиге чемпионов, во-вторых, гарантировала себе выход в плей-офф Лиги Европы, в-третьих, сохранила шансы на выход в весеннюю стадию Лиги чемпионов. И, наконец, не стоит забывать, что матч с "Копенгагеном" стал для "Рубина" последним домашним в нынешнем сезоне. Теперь болельщикам остается надеяться на то, что игроки "Панатинаикоса" найдут в себе желание и силы выиграть в ничего не решающем для них матче в столице Дании 7 декабря и что "Рубин" устоит в Барселоне.

...На предматчевой пресс-конференции Столе Сольбаккен обозначил задачу своим подопечным примерно так: "Попробуем сделать то, что не удалось "Барселоне". Но у "Копенгагена" не получилось. Между прочим, "Рубин" за два сезона в Лиге чемпионов не потерпел в Казани ни одного поражения. Ну а Сольбаккен удивил в очередной раз... угадав с прогнозом. Во время интервью датским тележурналистам он достал из конверта листок, на котором был указан итоговый счет матча в Казани.

Датчане, как и ожидалось, не позволили "Рубину" много создать в атаке, а сами в концовке матча пару раз были близки к тому, чтобы сравнять счет. Автор победного гола в первом матче Ндое получил-таки свой шанс и ударил в перекладину. А на последних минутах команду спас Рыжиков. Добавила проблем и погода. Обрушившийся на Казань днем снегопад испугал представителей УЕФА, и они постановили нанести на поле красную разметку. Но не столько эта непривычная разметка, сколько раскисшее поле доставляло игрокам неудобства.

Упущенные гостями шансы вовсе не говорят о том, что "Рубин" выиграл этот матч лишь благодаря везению. Не случайно Сольбаккен отметил, что его подопечным пришлось больше защищаться в выигранном на последних минутах матче в Копенгагене. "Рубин" же в среду сыграл прежде всего разумно, исходя из своих нынешних возможностей. Бердыев дважды за последние два дня - до и после матча - говорил, как не хватает команде Домингеса. А в среду он не мог рассчитывать еще и на Эдуардо с Мартинсом. К тому же во втором тайме покинул поле лишь с помощью врачей травмированный Калешин...

- ...Я думаю, что мы сегодня заслуженно победили, - сказал после матча Бердыев. - Оставляет желать лучшего концовка, но там ребят можно было понять: они уже играли на удержание, чем и воспользовался "Копенгаген"... Когда получил травму Калешин, левый фланг стал проседать, Салуквадзе не очень хорошо вошел в игру. А что касается обороны "Копенгагена", то там были нюансы, которыми мы постарались воспользоваться. В нескольких атаках это получалось...

В воскресенье наша команда сыграет с "Локомотивом" в Москве в последнем туре чемпионата России, а в начале недели отправится в Барселону готовиться к решающему матчу с чемпионами Испании. По словам Петра Быстрова, после матча в раздевалке о турнирных раскладах и предстоящем поединке с "Барсой" не говорили. Да и вообще обстановка была не очень-то праздничной. "Слишком много сил и эмоций отдали", - предположил Быстров.

Но слова Сесара Наваса вселяют надежду, что в столицу Каталонии команда отправится с мечтой о журавле, синица-то уже в руках:

- Надо смотреть на вещи исходя из действительного положения вещей. Насколько реально победить "Барсу" у нее на поле? Они единоличные фавориты. Глупо ехать к ним с твердым намерением выиграть. Но мы сделаем все возможное, а, как показывает опыт, обыграть "Барсу" - вовсе не невыполнимая задача.

Фото Александра ГЕРАСИМОВА.

Сергей КОЗИН

Версия для печати


  « Предыдущая статьяСледующая статья »  
Спорт
Статьи раздела по номерам:
« Предыдущие 20
Следующие 20 »

№ 149 (4109) [07.12.2010]
Сергей КОЗИН
Сергей КОЗИН
Сергей КОЗИН
Сергей КОЗИН

№ 148 (4108) [03.12.2010]
 
 
 
Сергей КОЗИН
Сергей КОЗИН

№ 146 (4106) [30.11.2010]
 
 
 
 
 
 

№ 144-145 (4104-4105) [26.11.2010]
 
 
 
"Рубин" одержал первую домашнюю победу в чемпионском турнире
Сергей КОЗИН
Сергей КОЗИН

« Предыдущие 20
Следующие 20 »
Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет