Спорт
  « Предыдущая статьяСледующая статья »
№ 148 (4108)03.12.2010
Уроки французского для "УНИКСа"

Завтра "УНИКС" принимает московское "Динамо" в матче чемпионата ПБЛ. А во вторник казанские баскетболисты потерпели первое поражение в розыгрыше Кубка Европы - на своей площадке от "Ле Мана" (63:67).

Первые минуты игры, казалось, стали продолжением той, которую команда демонстрировала в последних матчах. 24:8 - с таким счетом подопечные Евгения Пашутина выиграли стартовую четверть у четырехкратных чемпионов Франции, трижды владевших Национальным кубком. В начале второй четверти преимущество хозяев исчислялось уже 18 очками. Но до конца первой половины встречи гости сумели значительно сократить отставание, выиграв 10-минутку с разностью в шесть очков. А в третьей четверти "Ле Ман" и вовсе развернул ход матча (21:8). В заключительной "УНИКС" сумел выровнять игру, но в концовке точнее оказались французы. Увы, усилий Поповича, набравшего 21 очко, оказалось недостаточно, чтобы одолеть крепкого соперника.

Поражение ухудшило турнирное положение "УНИКСа". Казанцы по-прежнему возглавляют турнирную таблицу, но из оставшихся трех игр две проводят в гостях. В том числе и против "Ле Мана" в ближайший вторник.