« Предыдущая статьяСледующая статья »
№ 156 (4116)21.12.2010
Хоккей с мячом
В активе "Динамо" десять побед подряд

Вчера казанское "Динамо" обыграло в Хабаровске "СКА-Нефтяник" (5:2). Победная серия нашей команды, не знающей поражений с начала чемпионата, достигла отметки 10 матчей.

Девятую победу подопечные Владимира Янко оформили в минувшую пятницу в домашнем поединке с "Водником" (6:2). По "дублю" записали на свой счет Ларионов и Обухов. По одному результативному удару нанесли Лаакконен и Пахомов. Тем же вечером столичное "Динамо" едва не оступилось в Кирове. Чемпионы России выиграли у "Родины" со счетом 5:4. Но победный мяч забили лишь на 56-й минуте.

Ну а казанская команда набрала ход и даже в гостях у достаточно сложных соперников выигрывает "с запасом". В Хабаровске вчера хозяева открыли счет на 19-й минуте. Однако еще до перерыва Сами Лаакконен, отличившись дважды, вывел динамовцев вперед. На 56-й минуте Сергей Обухов увеличил отрыв. Хабаровчанин Разуваев спустя пять минут сократил отставание, но не долго местные болельщики мечтали о возрождении интриги. Вскоре Лаакконен оформил хет-трик с 12-метровой отметки, а Ларионов установил окончательный счет за 15 минут до конца матча.

В четверг наша команда проведет еще один выездной поединок - против "Байкала-Энергии" в Иркутске.