Совет хозяйке:
Если вам
надоел ваш
старый кот,
не спешите его
выбрасывать!
...
Вечерняя Казань


Перейти к свежему номеру
№ 161 (4121)  30 декабря 2010, четверг









e-mail редакции

info@evening-kazan.ru

Награды

Самый большой тираж среди ежедневных региональных изданий России


Ленар Сайделович ВАЛЕЕВ
вице-мэр города по жилищно-коммунальным вопросам
Татьяна Петровна ЛАРИОНОВА
начальник управления социальной защиты
(25.12.2004)
Ваши вопросы
« Предыдущие 10 1 - 10  •  11 - 20  •  21 - 30  •  31 - 39  
Следующие 10 »

Уважаемый Ленар Сайделович!
Я являюсь ответственным квартиросъемщиком по адресу ул.Восстания, д.12А, кв.8 (ЖКУ `Ибрагимовский`, ЖКУ-14). Подрядчик - г-н. Новодворский. На недавнем собрании жильцов района было принято решение выразить ему недоверие и расторгнуть договор с этим частным подрядчиком. Тем не менее, никаких изменений так и не произошло. По своему опыту могу ответственно заявить, что г-н Новодворский не выполнил НИ ОДНУ из заявок (все номера заявок имеются, отправлялись Вам в рубрику `Вопрос мэру`, кстати, без особой реакции со стороны отвественных лиц).
Прошу также ответить на вопрос: кто, когда и в каком пордяке отчитается перед жильцами за расходование средств на капитальный ремонт и текущее содержание здания, регулярно вносимых в качестве квартплаты (по моим расчетам, сумма составляет около 80-100 тысяч в год с дома, однако отсутствующие батареи, обшарпанные стены подъезда, настежь открытая дверь подвала с проживанием бомжей и тремя пожарами за последнее время и т.п. заставляют усомниться в целевом расходовании средств). На каком основании, не имея до сих пор отчета об использовании уже проплаченных средств, мы должны вносить сумму в 2 раза превышающую прежнюю.

Фатхутдинов Минвагиз Ахметвалеевич
[22.12.2004]
В Татарстане при определении суммы монетизации для репрессированных граждан большую часть льгот исключили, хотя эти льготы установлены Российским Законом (ведь репрессии проводили по указанию верховных правителей СССР). Законна ли такая акция и есть ли надежда, что этот расчет будет пересмотрен?
пенсионер Гусева Т.А.
[22.12.2004]
Здравствуйте!
С начала приёма документов по льготам на детей принимали справки о з/плате за сентябрь, октябрь, ноябрь.
С 22.12.04г. принимают уже за октябрь, ноябрь, декабрь. Хотя декабрь ещё не закончился, что за произвол? Ведь в з/плату за декабрь войдет 13-ая з/плата, значит будет хоть незначительный но перевес и следующие полгода льготы не будут выдаваться. Хотя я считаю что это не правильно.
А что же будет с теми кто успел сдать документы до 22.12.04г.? Им так и назначат льготы ? Почему же такое не равноправие и разногласие?
Очень просим разъяснить ситуацию.

[22.12.2004]
Вице-мэру г.Казани
по жилищно-коммунальным вопросам
г. Валееву Л.С.
от ответственного квартиросъемщика
Чиркова Владимира Васильевича,
проживающего по адресу:
г.Казань, ул.Гагарина, дом 2А, кв.44


Уважаемый Ленар Сайделович!

Помогите!

Вынужден обратиться лично к Вам, потому что все мои обращения в ЖКУ `Ибрагимовский` на протяжении нескольких лет заканчиваются лишь пустыми обещаниями.
Моя квартира располагается на 1-ом этаже третьего подъезда прямо над служебным помещением.
Состояние этого служебного помещения, до которого его довели наши коммунальные службы, представляет угрозу здоровья и даже жизни жильцов дома.
В помещении, где располагается оборудование тепло-водо-снабжение всего дома и распределительный электрощит на 3 (три!) жилых дома протекают вентили отопления, хлещет горячая вода. Электрощиты и электрокабели парятся как в бане. Пар из подвала поднимается до 5-го этажа. По стенам подъезда стекает конденсат. Стены и перекрытия дома мокрые, в мороз покрываются слоем инея и льда.
Из-за халатности коммунальных служб идёт разрушение несущих конструкций дома!
Тонны накопившегося в служебном помещении мусора гниют, испарения полностью направляются в мою квартиру.
Дверь в служебное помещение, несмотря на многолетние многочисленные обращения в различные инстанции, открыта. Доступ туда свободен для бомжей, наркоманов и террористов.
На протяжении 3-х лет происходит течь в каналах, где расположены водопроводные и канализационные стояки. Несущая стена уже 3 года в намокшем состоянии.
В моей квартире начал коробиться пол, перестали закрываться двери, лопаются обои, отваливается штукатурка, стены заплесневели. Жить в квартире стало невыносимо от запаха гниения и плесени, повышенной влажности.
Почему, нашим коммунальным службам позволено доводить вполне нормальные жилые дома до ветхого, нежилого состояния?
Почему, несмотря на мою добросовестную и своевременную оплату за капитальный и текущий ремонт дома ни одно из моих обращений не выполнено?

Прошу Вас, Ленар Сайделович, помогите.
Необходимо:
1. Устранить течь в оборудовании тепло-водо-снабжении.
2. Выяснить и устранить причину течи в каналах, где расположены водопроводные и канализационные стояки над квартирой 44.
3. Заменить насквозь проржавевший электрощит.
4. Установить металлическую запирающуюся дверь на служебное помещение и обеспечить порядок сохранности ключей.

С надеждой на понимание,
Чирков Владимир Васильевич,
Тел. 19-98-82
[22.12.2004]
Уважаемые Ленар Сайделович и Татьяна Петровна!
Оборащается к вам Залюшева Р. Ш. реабелитированная, проживающая со своей семьей по адресу ул. Р. Зорге 105 кв. 32, при оформлении льгот по оплате комунальных услуг на 2005 год почему то льготу реабилитированным лицам не дали?
[22.12.2004]
Уважаемые Ленар Сайделович и Татьяна Петровна!


Обращается к вам пенсионерка-ветеран труда со следующей проблемой,
которую я не смогла разрешить с соответствующими службами.
Проживаю я в Московском районе по улице Ш.Усманова д. 32, кв.91.
Прописано в квартире 3 человека, из них 2 – ветерана труда: я – Переве-
зенцева Светлана Петровна, мой муж – Брайнин Леонид Беркович и наш
сын –Брайнин Алексей Леонидович. Оплата за квартиру всегда производили во время и никогда не были должниками.
В апреле мы с мужем прошли перерегистрацию в отделе соц.защиты
Московского района как 2 ветерана труда. И вдруг в июле мы получаем
счет-фактуру со счетом в 4 раза превышающую обычную плату. Как вы-
яснилось, при переригестрации соц. защита потеряла меня как ветерана
труда. Ошибка была исправлена, но тем не менее с того времени и до
счет-фактуры за ноябрь за нами числится долг, равный нашей обычной
квартплате. ЖЭУ № 16 направляет нас в отдел социальной защиты,
отдел соц.защиты говорит , что у нас все в порядке и этого долга
не должно быть и советует платить, как платили всегда.
Помогите мне найти ту «невидимую» структуру, которая определила нас
в разряд должников. Пока мне этого не удалось, по-видимому, необходима
ваша помощь и защита.

С уважением

Перевезенцева Светлана Петровна
[22.12.2004]
Уважаемый Ленар Сайделович!
1.На каком основании и задним числом (в счет-фактуру за октябрь месяц включили графу `Комендант` и сумму за два месяца) ввели оплату услуг коменданта обжежития, которого жильцы в глаза не видели и не знают о его существовании до сих пор. То есть услуги как не было так и нет.
2.К кому надо обращаться по поводу снятия с дома статуса общежития, так как из всех признаков, характерных для общежития (комендант, вахта, казенное имущество и т.п.), фактически осталась только кухня на три семьи. Даже санузел у каждого свой. Электроплиты не работают и каждый пользуется своей. Платим мы как за полноценное жилье и хотели бы его приватизировать. А в настоящее время даже делать хороший ремонт в квартире нет стимула, не говоря уже о ремонте на общественной кухне. Когда мы обращаемя в ЖЭУ №29 с заявкой по ремонту освещения на кухне нам говорят, что это внутреннее помещение квартиры, а они обслуживают только общественные места.
Мы писали письма в администрацию Советского района и г.Казани с просьбой снять с нашего дома статус общежития, но вопрос не решается. Очень просим Вас вернуться к рассмотрению этого вопроса не формально, а с точки зрения здравого смысла. Ведь собственник жилья намного ответственнее относится к его содержанию и эксплуатации.
Заранее благодарим, жильцы дома 6а по ул. академика Арбузова.
[22.12.2004]
Уважаемый Ленар Сайделович!
1.На каком основании и задним числом (в счет-фактуру за октябрь месяц включили графу `Комендант` и сумму за два месяца) ввели оплату услуг коменданта обжежития, которого жильцы в глаза не видели и не знают о его существовании до сих пор. То есть услуги как не было так и нет.
2.К кому надо обращаться по поводу снятия с дома статуса общежития, так как из всех признаков, характерных для общежития (комендант, вахта, казенное имущество и т.п.), фактически осталась только кухня на три семьи. Даже санузел у каждого свой. Электроплиты не работают и каждый пользуется своей. Платим мы как за полноценное жилье и хотели бы его приватизировать. А в настоящее время даже делать хороший ремонт в квартире нет стимула, не говоря уже о ремонте на общественнойкухне
[22.12.2004]
В нашем доме № 11 по ул.Сыртлановой все лето отключали воду с пятницы на все выходные дни.А в настоящее время вода подается урывками: то совсем нет воды, то течет тоненькой струйкой.Невозможно регулировать температуру воды.Очень плохой напор воды.Невозможно стирать,мыться.Платим за воду,которой нет.А с нового года будем платить еще больше.В ЖКУ-2 горки никто вразумительного ответа не дает.Почему жильцы за неуплату отвечают в уголовном порядке,а когда будут отвечать ЖКУ за неисполнение своих обязанностей?
Низамиева Д.К.
[22.12.2004]
Уважаемая Татьяна Петровна!

Я пенсионер,ветеран труда,имел льготы по ЖКХ
и оплате за телефон.Недавно выстояв огромную
очередь,сдал необходимые документы на получение
субсидий на оплату ЖКХ услуг.Теперь говорят,что
для получения субсидий за телефон нужно еще
принести копию договора с ГТС.Так ли это?Я эту
копию не сдавал,т.к.ее и не требовали.
И вообще,было бы хорошо,если бы вы привели ПОЛНЫЙ
и ТОЧНЫЙ список всех документов,которые необходимо
представить ПЕНСИОНЕРАМ-ВЕТЕРАНАМ ТРУДА.

Газизов.
[22.12.2004]

« Предыдущие 10 1 - 10  •  11 - 20  •  21 - 30  •  31 - 39  
Следующие 10 »

Задайте свой вопрос

Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет