Совет хозяйке:
Если вам
надоел ваш
старый кот,
не спешите его
выбрасывать!
...
Вечерняя Казань


Перейти к свежему номеру
№ 161 (4121)  30 декабря 2010, четверг









e-mail редакции

info@evening-kazan.ru

Награды

Самый большой тираж среди ежедневных региональных изданий России


Ильсур Раисович МЕТШИН
мэр Казани
(30.09.2009)
Ваши вопросы
« Предыдущие 10 1 - 10  •  11 - 20  •  21 - 30  •  31 - 40  •  41 - 50  •  ..»
Следующие 10 »

Уважаемый мэр.
У нас во дворе 71 квартала (на маленьком пятачке между домами Адоратского 2, 4, Чистопольская 73, 75, 77) уже очень много лет стоит забор внутри которого незаконная и замороженная стройка развлекательно-спортивного комплекса. Запрещали ее и исполком и прокуратура и министерство строительства, одним словом, незаконная стройка на то есть подтверждение прокурорской проверки. Начала ее без всяких разрешительных и проектных документов фирма Фон. На этом месте по Ген. плану микрорайона должен был быть зеленый сквер, деревья и даже маленький водоем... Но, участок огородили, вколотили сваи... Позже этот участок Фон продала непонятно-неизвестной фирме, Так длится уже около 4-5-ти лет. И что делать - непонятно, Вы, дично Вы, можете дать указание о сносе этой незаконной стройки? Отписки Ваших чиновников на сайте kzn.ru не имеют никакого смысла, а пишут туда об этом многие. Вид из окон неприятный, за этим забором строительная свалка, осенью-весной дурнопахнущее замусоренное болото. Просим о ее ликвидации лично Вас! Тем более весной напротив нас, со стороны Казанки засыпали песком последний островок зелени в нашем микрорайоне под строительство стадиона.
[01.10.2009]
Добрый день!Прошу обратиь внимание на незаконный рынок по ул.Фучика между домами 72 и 64.Киоски расположены на пешеходной зоне.Пешеходам приходиться выходить на проезжую часть.Руководитель торгового отдела Прив.района заявила,что они занимаются законной(разрешеной торговлей).Пока кого нибудь не сбили автомобилем вмешайтесь.Роберт
[01.10.2009]
Уважаемый Ильсур Раисович. Сейчас строится развязка на пересечении пр. Амирхана и Ямашева. Хочется спросить, почему городские власти так недальновидны? На мосту будет всего 4 полосы для движения. А это прямая дорога из центра с Миллениума в огромный район с перспективой продления в Авиастроительный район. Через 5-10 лет этих 4 полос будет катастрофически мало. Тоже самое с развязкой на Ленской, где у тоннеля всего 4 полосы для автотранспорта. Разве можно 8-полосное по проекту Большое Казанское Кольцо вгонять в 4 полосы тоннеля? Какие развязки планируется построить до 2013? Также в городе нехватает подземных пешеходных переходов.

Айрат
[01.10.2009]
Уважаемые!Большая просьба пожалуйста,задавайте меру Казани вопросы не только о Универсиаде,но и косвенно относящиеся к этой теме,такие,как плохие дороги в городе,отсутствие должного освещения на улицах,беспорядочная торговля и грязь на улицах(особенно центральных)и вообще соответствие заявленной`Казань- третья столица?`Город Казань заслуживает лучшего,может хоть как то удастся достучаться до городского правительства!А если говорить только в рамках темы универсиады,то как говориться так все наболевшее и останется без ответов,а это жизнь города и его обитателей!Спасибо,надеюсь,что был услышан!Соколовский Тагир.
[01.10.2009]
Добрый день!
Вопрос мэру Казани.
На перекрестке улиц Глушко и Вагапова строится бассейн.
Это прекрасно, мы только рады. Но не получится ли, что бассейн постигнет судьба АК БУРЕ? Здесь абонемент в `плюшевый` тренажерный зал (угол, огороженный сетками с несколькими станками) стоит чуть не в два раза дороже, чем, к примеру, в Динамит-Джим, где тренеры - Чемпионы мира. Руководство таких вот муниципальных спортивных комплексах совсем не заинтересованы в клиентах! Странная ценовая и маркетинговая политика. Вот и мотаешься из Азино в центр заниматься. Не получится ли, что все объекты после универсиады будут такими вот АК Буре для своих....
[30.09.2009]
В адрес общественного комитета «Противодействия преступности и беззаконию» по подготовке и проведению Универсиады 2013г. в г. Казани поступают обращение граждан по ситуации со строительством транспортной развязки г. Казани, по ул. Амирхана и Пр. Ямашева.
По оценкам экспертов, нормативная стоимость данной эстакады равна 500 млн. рублей. Будет она всего 4х полосная, хотя изначально планировалось построить шести полосную (по три в каждом направлении). Исходя из этого можно посчитать: на 4 полосы понадобиться в 1,5 раза меньше бетона и металлоконструкций. И соответственно заявленная стоимость эстакады завышена в 3 раза!!!!

Прошу Вас прокомментировать данную ситуацию.

от Руководителя общественного комитета «Противодействия преступности и беззаконию» по подготовке и проведению Универсиады 2013г. в г. Казани Бердникова Д.Н.

[30.09.2009]
Уважаемы Ильсур Раисович.

Скажите, пожалуйста, почему вот уже третий год, такой высокий чиновник как Вы, не может разобраться с рейдерским захватом рынка по ул. Адоратского 21.
Когда, наконец, сотрудники нашей организации УКП «ОРР» смогут вернуться к своей работе.
По данному факту, мы обратились в Зареченский Следственное управление следственного комитета при Прокуратуре РФ по РТ, но вот уже третий год, нам выносят постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, которые отменяется!
Более того, по данному вопросу мы были вынуждены обратиться в следственное управление процессуального контроля Следственного комитета при Прокуратуре РФ, где согласились с необоснованностью отказа в уголовном деле и в очередной раз отменили постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и направили в СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ материалы для дополнительной проверки.

Зам. директор УКП «ОРР» Зайкина Нина Михайловна.
[30.09.2009]
В настоящее время больше десятка семей по ул. Эсперанто 35, живут в невыносимых условиях, в полу разрушенных квартирах, которые даже близко не соответствуют антисанитарным нормам. Уже долгое время чиновники различных уровней обещают нам, решить нашу проблему, пересилить нас, но воз и ныне там. В связи с Универсиадой 2013 г. Казань пытаются благоустроить, но такое ощущение, что делается это лишь в центре, либо в местах, в которых будут проводиться спортивные соревнования, а до домов, которые находятся в «незаметных» местах никому нет дела. Такая Универсиада (такой ценой) Нам не нужна!!!
Уважаемый Мэр, ответьте долго ещё нам ЛЮДЯМ, жить в НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ условиях.
Жители ул. Эсперанто 35: Емелеева Антонина Степановна, Яшина Мария Николаевна, Капитонова Валентина Николаевна.
[30.09.2009]
В адрес общественного комитета «Противодействия преступности и беззаконию» по подготовке и проведению Универсиады 2013г. в г. Казани поступил ответ от Федерального агентства водных ресурсов РФ (росводресурсы) за № СН-02-18/3645 от 9.09.2009 г. в котором указанно: что по состоянию на 8.09.2009 г. право пользования р. Казанка для строительства сооружений и выполнения работ, связанных с изменением дна берегов водного объекта, НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛОСЬ.
Так же общественным комитетом был получен ответ от прокуратуры РТ за № 7-2311-09 от 14.09.2009 о том что: по факту осуществления отсыпки песком в пойме реки казанка по пр. Ямашева установлено, что отсыпка песком с изменением дна и берега проведена с самовольным занятием водного объекта, в отсутствии решения о предоставлении р. Казанки в пользование, выданного исполнительным органом государственной власти в области водных отношений. В связи с этим МУ «Управление капитального строительства и реконструкции Исполкома г. Казани» привлечено к административной ответственности.
Прошу, Вас прокомментировать данную ситуацию и рассказать о мерах по устранению уже выявленных нарушений Управлением капитального строительства г. Казани.

от Руководителя общественного комитета «Противодействия преступности и беззаконию» по подготовке и проведению Универсиады 2013г. в г. Казани Бердникова Д.Н.

[30.09.2009]
Про реконструкцию в аэропорту по-моему, все больше говорят, чем делают, и отмывают деньги те же болгары. Будет, как к 1000-летию, какой-нибудь наскоро построенный турками терминал, стеклянный, безликий, без национального колорита. Начали что-то наконец делать, а какже впереди ЗИМА!!!
[30.09.2009]

« Предыдущие 10 1 - 10  •  11 - 20  •  21 - 30  •  31 - 40  •  41 - 50  •  ..»
Следующие 10 »

Задайте свой вопрос

Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет