Совет хозяйке:
Если вам
надоел ваш
старый кот,
не спешите его
выбрасывать!
...
Вечерняя Казань


Перейти к свежему номеру
№ 161 (4121)  30 декабря 2010, четверг









e-mail редакции

info@evening-kazan.ru

Награды

Самый большой тираж среди ежедневных региональных изданий России


Ильсур Раисович МЕТШИН
мэр Казани
(30.09.2009)
Ваши вопросы
« Предыдущие 10 1 - 10  •  11 - 20  •  21 - 30  •  31 - 40  •  41 - 50  •  ..»
                       

Сотворение мира-рок концерты,салюты - все это напоминает пир во время чумы,может лучше на эти деньги что -то более осязаемое меру для города Казани сделать,а то за пышностью концертов и приемов,реальные проблемы города не решаются,а усугубляются!Ощущение такое,что мер не любит нашу Казань,его поставили ,чтобы развалить все ,что до него было сделано,а он только себя нахваливает...Когда снова можно будет гордиться любимым городом???????????
[29.09.2009]
Уважаемые и любимые горожане СЛАВНОЙ КАЗАНИ,наивные, Вы думаете Метшину будут задавать Ваши наболевшие вопросы,которые Вы здесь задаете?! Таким ,как мер многострадальной Казани,вопросы подбирают удобные,готовят хвалебные и благодарственные речи(кои так любит наш мер).`Тяжкие`вопросы будут мягко отклонены.А ведь у нас стало хуже жить в Казани,нет такого былого роста во всех сферах ,величия ,как перед 1000- летием,тухнет то город,скоро будет `село Гадюкино`,к великому сожалению.............
[29.09.2009]
ВОПРОСЫ К МЕРУ КАЗАНИ:1)ПОЧЕМУ ГОРОД ВЕЧЕРОМ ТОНЕТ В ТЕМНОТЕ,КОГДА ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ (ТАКАЯ ЭКОНОМИЯ НА ГОРОЖАНАХ)ПРЕКРАТИТЬСЯ?2)ПОСЛЕ 21ЧАСА АВТОБУСЫ ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ХОДЯТ,ВЫ ЖЕ СЧИТАЕТЕ КАЗАНЬ ТРЕТЬЕЙ СТОЛИЦЕЙ,А ДАЖЕ В САМАРЕ АВТОБУСНОЕ ДВИЖЕНИЕ ОРГАНИЗОВАНО ДО 12 ЧАСОВ НОЧИ.3)ХОТЕЛОСЬ БЫ ВИДЕТЬ КАЗАНЬ ПРОЦВЕТАЮЩЕЙ,КАК ЧЕТЫРЕ ГОДА НАЗАД,А НЕ ЗАГИБАЮЩУЮСЯ,КАК СЕЙЧАС.
[29.09.2009]
Уважаемый мер Казани!Скажите пожалуйста,почему у нас нет таких известных и присутствующих во всех крупных городах России магазинов ,как АШАН,КАРФУР?Про АШАН ТОЛЬКО ведутся пустые разговоры,почему нас горожан лишают права выбора,лоббируют интересы Бэхетле и Эдельвейса( здесь у каждого своя ниша на рынке),как же третья столица,в других крупных городах не бояться так конкуренции,как у нас.Например,улицы Гвардейская/А.КУТУЯ построили и строятся много жилых домов,а вот за покупками( продукты и прочие товары) население данного района вынуждено ездит в Ново-Савиновский и Кировский районы,очень очень неудобно,вот нам бы такой магазин ,как АШАН ,КАРФУР очень бы пригодился,поскольку вокруг нормальных магазинов то и нет.Давайте не будем бояться здоровой конкуренции,нужно же развивать торговлю цивилизованную в Казани,у Бехетле останутся свои покупатели,у них своя фирменная фишка,а АШАН и КАРФУР будут иметь свою нишу и свои особенности.Ведь открытие таких крупных магазинов,это и поступление налогов,и трудоустройство множества горожан,и престиж города будет расти.
[29.09.2009]
Ильсур Раисович !

Президент РТ М.Ш. Шаймиев на заседании Госдумы РФ посвященной развитию физкультуры и спорту с высокой трибуны заверил президента России М.Д. Медведева, что в ходе подготовки к универсиаде 2013 года в Казани все вопросы по земле решены. На встрече с жителями поселка вы извинились за причиненные волнения в связи с первоначальной привязкой проекта Универсиадской деревни на землях принадлежащих жителям и заверили нас, что таких промахов больше не повторится.
В. Леонов в ходе онлайн-конференции в ИА «Татар-информ» заявил, что в поселке Первомайском никаких строительных работ не планируется.
Однако ваши сотрудники ходят по поселку, требуют документы подтверждающие право на собственность на дома и земельные участки и говорят о предстоящем изъятии порядка 40 участков по улицам Бутырской, пер. Майский, Селекционная и Оренбургский Тракт.

Ответьте на вопросы:

1. Для чего сотрудники администрации и по чьему заданию собирают такие данные, нарушая закон № 152-ФЗ от 25.05.2006 г. О персональных данных и подтвердите или опровергните информацию о сносе 40 домов в поселке Первомайском в связи со строительством гребного канала?
2. На каком основании началась отсыпка грунта в рамках строительства гребного канала на озере Средний Кабан без утвержденного проекта и экспертиз и проведения публичных слушаний?

Жители поселка Первомайский.


[28.09.2009]
Уважаемый Ильсур Раисович ! Расскажите пожалуйста о программе по строительству гребного канала на озере Кабан и что будет с жителями посёлка Калиновка проживающих в самовольных постройках по 50 лет иболее Владимир 28.09.2009
[28.09.2009]
Почему нынешний `год молодёжи и спорта` начался с уничтожения игровых площадок на пляже `Издательство` и сохранением скамеечек вокруг них, где по вечерам, вместо занятий спортом благодарные алкоголики пьют теперь за мудрое руководство города?
[28.09.2009]
Засыпем и застроим - вот нынешний принцип правительства. А что останеться будущим поколениям их не интересует. Задохнемся скоро в тучах выхлопного газа и пыли.И будет у нас кругом один железобетон...
[28.09.2009]
вопрос.Почему Администрация города унас занимается строительством, универсиадой и тому подобными вещами?
Вы когда избирались не говорили ни о засыпке казанки, ни о универсиаде.
Атеперь??Какой то социализм опять государство в лице казнских чиновников занимается экономикой.

Скажу так лучше естественное развитие города.А не исскусственное.
Вот трамваи умерают зачем новую линию создавать? Никто же не ездит на трамаваях есть троллейбусы в конце концев.
Вообщем давайте вначале своих избирателей предупреждать а потом .....а то так неопредсказуемое будущеенас ожидает.Следующий мэр начнет опять переделывать ..

А вы будете переизбираться всеми казанцими??ИЛи как в челнах?
[28.09.2009]
Вопрос один и он очень тревожит.
Почему вопреки всем мыслимым и немыслимым Российским и Татарстанским законам начато строительство объектов универсиады на территории пойменных вод Казанки? Пусть это заливы, пусть озера, протоки, болота, но это ЗАПРЕТНАЯ для строительства территория. Запрещает это множество законов. Уже намыт песок, уже которую неделю забиваются сваи (вижу это ежедневно) и всё это без проектной документации, без разрешительных документов и без общественных слушаний. Почему такой произвол происходит? Ведь ясно и понятно, что всё это делается незаконно. Кто будет отвечать?
Нам эти стадионы здесь не нужны, об этом говорят все жители ново-савиновского района. Нам итак заехать в район после работы невозможно, тем более в дни хоккея. Что будет потом - страшно подумат! И развязки обещанные не спасут. Лучше сделайте парк на месте того, что уже погубили, посадите деревья, будет хоть один парк настоящий в Казани, где люди отдыхать будут.
[28.09.2009]

« Предыдущие 10 1 - 10  •  11 - 20  •  21 - 30  •  31 - 40  •  41 - 50  •  ..»
                       

Задайте свой вопрос

Вечерняя Казань

[Гороскоп] [Пресс коктейль] [Политика] [Горячие материалы] [Экономика и цены] [Городские новости]
[Медицина] [Правоохранение и криминал] [Образование] [Культура] [Спорт] [Биржа "Вечерки"]


© 2000-2010 "Вечерняя Казань"
Веб-Мастер


Сайт создан при поддержке
Института "Открытое общество"
(Фонд Сороса). Россия
www.soros.ksu.ru
www.osi.ru
Разработка веб-студии Лайнет