Вечерняя Казань / № 46 (2568) / Спорт / "УНИКС" - первый в группе

"УНИКС" - первый в группе

Неожиданно упорное сопротивление оказала МБК "Одесса" в матче группового этапа Кубка чемпионов ФИБА казанскому "УНИКСу". И даже сумела до большого перерыва сохранять равенство в счете. Правда, закончилась встреча с вполне ожидаемым счетом - 108:78.

Отдохнув и выслушав от Станислава Еремина, как сказал сам тренер, "не переводимый на язык газет" комментарий игры, баскетболисты "УНИКСа" в третьей четверти заиграли так, что установили клубный рекорд результативности. 42:14 - таков счет этой 10-минутки. В четвертом периоде обе команды, по сути, доигрывали матч. Прибавили все: и неудачно сыгравший в первой половине встречи Самойленко, и Жукаускас (самый результативный игрок с 19 очками), и Симпкинс. Не столь заметен в этой встрече был Сергей Чикалкин, недавно вошедший в строй. Однако Станислав Еремин положительно оценивает процесс постепенного вхождения в игру снайпера и рассчитывает на него в решающих играх сезона. А трудности в игре с заметно уступающими в классе нашей команде одесситами Еремин объяснил, в частности, тем, что подсознательно лидеры команды уже готовятся к субботней игре с "Урал-Грейтом".

Через неделю "УНИКС" в последнем поединке группового этапа Кубка чемпионов ФИБА встретится с турецким ПТТ. Хотя команда уже обеспечила себе первое место в группе после победы над одесситами, победа во встрече с турками необходима для рейтинга, который будет учитываться при составлении пар четвертьфинала.