Вечерняя Казань / № 117 (3059) / Спорт / Вслед за Кубком - чемпионат

Вслед за Кубком - чемпионат

Только в четверг стали известны итоги завершившихся во вторник открытого чемпионата России среди юниоров по классическому парашютному спорту и открытого (взрослого) Кубка России по парашютно-атлетическому многоборью, одновременно проходивших на аэродроме Центрального аэроклуба РТ РОСТО в Куркачах. Казанцы без медалей не остались.

Неудачно выступив в юниорском чемпионате, наша молодежная команда сумела реабилитироваться на открытом Кубке России, заняв третье место в групповых прыжках на точность приземления с суммой 5848 очков. Взрослая команда Центрального аэроклуба РТ РОСТО с 5708 очками стала в этой дисциплине (как и в командном первенстве в целом) четвертой, а первое и второе места заняли москвичи и команда из Башкирии.

Cегодня парашютисты переедут из Куркачей в Мензелинск, где откроется чемпионат России РОСТО. Татарстан будут представлять несколько сильных команд из Казани и Набережных Челнов, готовых побороться за золотые медали. Чемпионат завершится 28 июля.