Вечерняя Казань / № 8 (3366) / Конкурсы / Назарбаев спутал все карты

Конкурс "ВК"

Назарбаев спутал все карты

Конкурс "ВК" "Даешь 70 тысяч рублей - к 70-летнему юбилею президента Татарстана!" завершился. График президента России был настолько насыщенным, что в памяти от пятнично-субботнего приезда в Казань у него остались наверняка только отдельные воспоминания. После юбилея Шаймиева он уже успел встретиться и с канцлером Германии Меркель, и с премьером Италии Проди.

Да и Казанская ратуша, где главе Татарстана вручали медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени, выглядит совсем не так, как в субботу, здесь по-будничному тихо. И в развлекательном комплексе "Пирамида", два дня назад оцепленном для приема высших гостей милицией, все как обычно: зал для приема, так и не увидевший президента Казахстана Нурсултана Назарбаева, прибран и готов для следующих мероприятий.

А читатели "Вечерней Казани", принявшие участие в конкурсе, теперь знают все ответы на него.

Увы, конкурс, привлекший внимание сотен татарстанцев, не выявил победителя. Заметим сразу: на первые два (в общем-то несложных) вопроса правильно ответило подавляющее большинство его участников. Камнем преткновения стал третий. Кстати, тоже не такой уж трудный. Но...

По информации, полученной из компетентных источников, казахстанский глава действительно был приглашен на юбилей. Но неотложные дела, очевидно, не позволили ему приехать на торжества - из Алма-Аты пришла поздравительная телеграмма в адрес президента РТ. Журналисты "ВК" попытались выяснить: а не было ли "приложения" к телеграмме? От источников, заслуживающих доверия, мы получили отрицательный ответ. Таким образом, всего лишь один конкурсант - Рауф Шигапов из Казани дал правильный ответ на третий вопрос: "Назарбаев не приедет, а следовательно, ни коня, ни халата не будет". Однако - какая досада! - отвечая на первые два вопроса, он ошибся, предположив, что Путин в Казань не приедет, а юбиляру вручат орден Дружбы...

Конечно, конкурс - это лотерея. Попал - не попал. Спасибо всем, уважаемые читатели, за участие в конкурсе. Жаль, что в нем не оказалось победителя. Утешим себя хотя бы тем, что никто из участников ничего не потерял.