Вечерняя Казань / № 58 (3416) / Конкурсы / Эта победа с привкусом горечи

Конкурс "ВК"

Эта победа с привкусом горечи

В спорте всегда есть победители и проигравшие. Даже если речь - о спортпрогнозе. В конкурсе "ВК", несмотря на то что все мы чувствуем себя сегодня проигравшими из-за нерадостного для "Ак Барса" и его болельщиков исхода финальной серии чемпионата России, есть победитель.

Итак, знакомьтесь: Эдуард Савагин, единственный из участников нашего конкурса, предсказавших, что в финале чемпионата России по хоккею сыграют "Ак Барс" и магнитогорский "Металлург", правильно назвал результат серии. Но своей победе он не слишком рад. Жестокий прогноз его заставил дать прежде всего богатый болельщицкий опыт.

По словам Эдуарда, за "Ак Барс" он болеет с незапамятных времен. И в финале, конечно же, от всей души желал победы своей команде. Но просмотр двух полуфинальных серий с участием будущих финалистов заставил его усомниться в чемпионских перспективах "барсов". "Магнитка" в плане физической готовности в серии с "Авангардом" выгодно отличалась от действующих чемпионов. Возникли большие сомнения насчет того, хватит ли сил "барсам" на финал. В том, что подопечные Зинэтулы Билялетдинова, что называется, на "классе" два матча выиграют, он не сомневался. А вот в пятом матче, был уверен, скажется превосходство "Магнитки" в "физике". В целом, считает Эдуард, сезон для "барсов" получился очень даже неплохой. Вот только на финише чемпионы немного не угадали со временем выхода команды на пик формы.

Следовать в прогнозе велению сердца Эдуарду помешал и его - не поверите! - многолетний профессиональный стаж прогнозиста. Оказывается, Савагин - "игрок" виртуального хоккейного клуба "Кедр" Лиги хоккейного прогноза! Ну а в обычной жизни Эдуард уже 16 лет работает водителем троллейбуса.