Вечерняя Казань / № 71-72 (3429-3430) / Спорт / Весомая заявка на титул

Водное поло

Весомая заявка на титул

"Синтез" выиграл первый матч финала Кубка Лен Трофи у хорватского "Шибеника" в гостях со счетом 12:10.

По словам главного тренера нашей команды Владимира Захарова в интервью клубному сайту, несмотря на обилие голов, игра получилась не слишком зрелищной. Казанские ватерполисты победили в "битве характеров". После первого периода они уступали со счетом 2:5, во втором сумели лишь немного сократить отставание (4:3). Зато в третьем периоде сломили сопротивление хозяев, завершив этот игровой отрезок в свою пользу (5:1). Добытое преимущество в два мяча удалось сохранить до конца матча. Покером отметился в этой встрече Икодинович, хет-трик оформил Шертивитис, дубль - Савич, и по разу отличились Гойкович и Закиров.

Ответный матч пройдет 23 мая в Казани. Обладатель кубка Лен Трофи определится по разнице забитых и пропущенных мячей в двух встречах. "Синтез" устроит ничья и даже поражение с минимальной разницей в один мяч.