Вечерняя Казань / № 23 (3589) / На правах рекламы / Лучший пекарь России трудится на Булочно- кондитерском комбинате

Лучший пекарь России трудится на Булочно- кондитерском комбинате

Гран-при Российского отраслевого конкурса "Лучший по профессии в хлебопекарной промышленности" и звание "Лучший пекарь РФ-2008" привезла на днях в Казань сменный мастер ОАО "БКК" Людмила Волкова.

Финал профессионального состязания проходил в Москве с 5 по 7 февраля и собрал победителей региональных конкурсов. В состав жюри вошли наиболее авторитетные специалисты хлебопекарной отрасли, представляющие Российский союз пекарей, Министерство сельского хозяйства России, специализированные научно-исследовательские организации.

Испытания конкурсантов ждали не из легких. Возродившийся после многолетнего перерыва конкурс был посвящен 15-летию Российского союза пекарей. Таланты соревнующихся выявляли в несколько этапов - производство слоеных, плетеных изделий, выпечка хлеба лечебно-профилактического назначения¦ Но наиболее ярко способности участников проявились в конкурсе домашнего задания. Так, казанский мастер представила панно "Вдохновение": на нем из теста были выполнены фигурка балерины, букет цветов, ноты, смычок и скрипка, вылепленная в натуральную величину и покрытая солодовым экстрактом.

Работа получилась весьма символичной - ведь в своем труде хлебопек подобен художнику или музыканту. Чтобы ароматный хлеб, пышная сдоба или нарядный торт получились по-настоящему вкусными, нужны истинная любовь к своему делу и вдохновение.

- Мы верили в победу нашей Людмилы Геннадьевны! - признались на предприятии. - Наш комбинат постоянно участвует во всероссийских и республиканских выставках и конкурсах, где неизменно получает призовые места. Секрет прост - постоянно модернизируя и совершенствуя оборудование, в ОАО "БКК" не забывают о главном - сохранении кадрового золотого фонда, поддержании и развитии лучших традиций российского хлебопечения.

Реклама.

Лилия ВИКТОРОВА.