Вечерняя Казань / № 27 (3801) / Звезды не врут / Фэн-шуй и успех

Советы от астролога

Фэн-шуй и успех

ОГОНЬ. Овен, Лев, Стрелец. Главная жизненная задача этих знаков - творческое развитие, раскрытие талантов и способностей. С точки зрения фэн-шуй представителям огненной стихии необходимо свободное пространство в доме. Нельзя загромождать квартиру мебелью и громоздкими вещами. Разберите все завалы в углах, шкафах и на антресолях! Полезная и животворящая энергия должна иметь достаточно пространства для свободной циркуляции. Не оставляйте в доме поломанные вещи - они тоже будут оказывать отрицательное влияние. Такие вещи надо либо чинить, либо избавляться от них.

ЗЕМЛЯ. Телец, Дева, Козерог должны заботиться о материальной стороне жизни, поэтому особое внимание уделяйте кошельку! К деньгам надо относиться бережно. Каждую купюру расправьте, прежде чем она попадет в ваш кошелек. Деньги в бумажнике складывайте "лицом" вверх, соблюдая их статус - сначала крупные, затем мелкие. Не держите кошелек пустым, пусть в нем лежит хотя бы монетка. "Случайные" деньги (выигранные, найденные, подаренные) не приносят счастья и не должны задерживаться в вашем кошельке - их нужно как можно быстрее потратить или раздать нуждающимся.

ВОЗДУХ. Близнецы, Весы, Водолей зависимы от общения, отношений с людьми. Им необходимо владеть информацией, а этому способствуют комнатные растения и стеклянные предметы декора. Не рекомендуется в большом количестве иметь дома кактусы или растения с острыми листьями - они несут отрицательную энергию, "прокалывают" целостность пространства. Чаще проветривайте квартиру: свежий ветер позволяет позитивной энергии распространяться по пространству. Поместите в гостиной стеклянную вазу или прозрачный светильник - они аккумулируют энергию и передают ее владельцу.

ВОДА. Рак, Скорпион, Рыбы имеют чувствительную, эмоциональную, тонкую природу. Для них важны внутренний мир и душевное спокойствие. Гармонии содействуют комнатные растения и домашние животные. Растения с крупными, толстыми листьями способствуют финансовым накоплениям, что тоже немаловажно для душевного состояния. Домашние питомцы не должны вызывать у вас раздражение и уж тем более неприязнь. Не важно, кого вы завели (черепаху или рыбок, кролика или собаку), главное, чтобы вы чувствовали нежность к ним. А они отвечали вам взаимностью!

("Домашний очаг".)