Вечерняя Казань / № 169 (3943) / Конкурсы / Спроси у Пьехи

Конкурс "ВК"

Спроси у Пьехи

Конкурс нашей газеты "Спроси у Пьехи" показал, что в Казани поклонников у известной певицы предостаточно.

Больше шести десятков вопросов получила редакция от читателей "ВК". Напомним, что почитателям таланта Эдиты Станиславовны предлагалось задать вопрос певице, а ей, в свою очередь, выбрать из них самый интересный, на ее взгляд. Автор лучшего вопроса не только получит ответ от Пьехи, но и бесплатный билет на ее концерт, который состоится в "Пирамиде" 6 декабря.

Не стоит удивляться тому, что в числе участников конкурса было не так уж много молодежи: народная певица выступает на эстраде более сорока лет. Многие казанцы помнят ее по гастролям в нашем городе в прежние годы. Так, Игорь Меткий написал в редакцию: "Помните ли Вы, дорогая Эдита Станиславовна, Ваше выступление в клубе Менжинского в конце 50-х годов? Это было после республиканского актива. Это был гимн нашей молодости, который запомнился на всю жизнь!". Или вот Ирина Михайловна Коваль спрашивает Пьеху: "Помните ли Вы свое выступление в конце шестидесятых в составе ансамбля "Дружба" на сцене театра имени Качалова? Какие впечатления оставила тогда Казань? Нравится ли Вам наш сегодняшний город?". А воин-интернационалист Малик Шангараев вспоминает 1988 год: "Я служил в Афганистане, а Вы приехали к нам в Кабул, в воинскую часть, с концертом. Помните ли эту встречу? Очень хотелось бы в Казани увидеть Вас еще раз".

Разумеется, вопросы к певице состояли не только из воспоминаний. Одна из популярных тем - неувядаемая молодость артистки. 63-летняя читательница "ВК" Наталия Матюшина спрашивает: "Вы выглядите великолепно! Такое впечатление, что годы для Вас остановились. Как Вам удается быть в такой потрясающей форме? Что для этого надо?". О том же спрашивает Алсина Равильевна: "Вас считают женщиной без возраста. Как Вам удалось так "законсервироваться", сохранив фигуру, стройные ноги? И вообще, с какого возраста Вы начали пользоваться косметикой?".

Что же, любопытство казанцев понять можно: нестареющая Эдита Пьеха - это загадка.

Не станем перечислять все вопросы, которые редакция отправила певице. Впрочем, приведем еще один забавный от Хакима из Азнакаево: "Эдита Станиславовна, а Вы не хотите исполнить одну из своих песен на татарском языке?". Шутка шуткой, а вдруг народная любимица рискнет это сделать, а? А пока будем ждать имя победителя конкурса "ВК", который получит ответ на свой вопрос от Пьехи и бесплатный билет на ее концерт.