Вечерняя Казань / № 182 (3956) / Проблемы экологии / Снегопад добрался до Казани

Снегопад добрался до Казани

На пределе мощности работала вчера снегоплавильная станция на улице Портовой, рассчитанная на переработку 900 тонн снега в сутки. По информации горисполкома, с начала снегопада и до 14.00 "КамАЗы" с улиц города доставили туда уже более 500 тонн снега и продолжали везти его еще на 13 городских снежных свалок.

Как сообщил вчера "ВК" замначальника пресс-службы мэрии Лаззат Хайдаров, дорожные службы города перешли на круглосуточный режим работы. С ночи приступили к работе около 300 единиц спецтехники, в том числе 105 комбинированных дорожных машин, которые одновременно разметают снег и посыпают дорогу песком.

Как обычно, работы велись в первую очередь на главных магистралях. К вывозу снега приступили только утром, а до остановочных площадок городского транспорта и тротуаров руки у дорожников дошли лишь днем.

К середине дня на улицы города высыпали более 1200 тонн песчано-соляной смеси и вывезли с них более 5 тысяч тонн снега. А полностью очистка города завершится, как обычно, через двое-трое суток. Если, конечно, снегопад не продолжится, а вероятность этого очень велика: синоптики предсказывают, что снег будет идти вплоть до понедельника, правда, с небольшими перерывами в течение суток...

Фото Александра ГЕРАСИМОВА.