Вечерняя Казань / № 183 (3957) / Звезды не врут / Что принесет год Тигра?

Что принесет год Тигра?

Грядущий год - год Тигра, а Тигр - животное строгое, но справедливое, именно поэтому астрологи говорят, что в год Тигра, так сказать, раздается "всем сестрам по серьгам" - кто чего заслужил в прошлые годы.

Овен

Прекрасные перспективы дарит 2010 год Овнам. Представителям этого знака представится шанс круто повернуть свою судьбу совсем в иное русло. Если вы подумывали сменить работу или вообще род занятий, то делать это нужно именно в год Тигра. Вас, Овны, ожидает большой успех в карьере и финансовом плане, но получите вы все эти блага только в обмен на терпение, трудолюбие и бережливость. А если вы потрудитесь в оставшиеся месяцы текущего года и постараетесь приобрести надежных партнеров, то и карьерный рост сказочными темпами вам обеспечен. Насчет здоровья можете не беспокоиться, просто не будите старые болячки нездоровым образом жизни, не проявляйте чрезмерную активность там, где этого делать не следует, и все у вас будет в порядке.

Телец

Вот уж кому предстоит всерьез поменять свою личную жизнь, так это Тельцам. И это будут не всегда позитивные изменения: если у вас не было никаких отношений, то вы наверняка влюбитесь и начнете строить их, а если они у вас уже есть и при этом практически близки к совершенным, то настройтесь на то, что произойдут какие-то изменения.

Но не стоит отчаиваться: даже очень стойкую тенденцию к развалу отношений можно "обезвредить" - удвойте внимание, умерьте амбиции, проявите искреннюю заботу и внимание к своему любимому, и, вы увидите, он обязательно это оценит.

В резком контрасте с личной жизнью находится карьера Тельцов: вот уж здесь точно никаких изменений не произойдет - ни позитивных, ни негативных. Временами вы даже начнете позевывать от скуки, но здесь важно помнить одно: стабильность и спокойствие - это уже хорошо. К тому же вам будет чем заняться: в наступающем году Тигра у вас внезапно найдется сильный и мудрый покровитель, который безвозмездно примет горячее участие в вашей судьбе. Это участие обернется для Тельцов видимой материальной выгодой и возможностью в будущем сделать головокружительную карьеру.

Близнецы

Год Тигра для Близнецов - это год создания крепких браков. Именно в наступающем году Близнецам следует создавать семьи, поскольку такие семьи будут крепкими, долгими и надежными. Данная тенденция очень важна именно для Близнецов, ведь они - натуры ветреные, неустойчивые в любви, легко меняющие партнеров. Пусть они воспользуются шансом создать настоящие долгие отношения, раз сами звезды предоставляют этот шанс представителям знака Близнецов.

В карьере больших перемен не ожидается, но произойдет целый ряд мелких, но крайне позитивных изменений. Если вы считаете, что ваша работа недостаточно творческая для вас, то смело подыскивайте себе другую. У вас будет неплохой шанс стать одним из тех счастливчиков, которые с удовольствием ходят на работу.

К числу таких небольших, но очень позитивных изменений отнесется и улучшение материального положения. Вы наконец-то сможете покупать без оглядки все, что вам нравится. Чего-чего, а уж копейки в кошельке считать вы в год Тигра точно не будете.

Рак

Ведущее понятие наступающего года для Раков в работе и финансовой сфере - это стабильность. У них не будет ничего яркого и запоминающегося, но и плохого ничего не произойдет. В свете последнего кризиса это само по себе уже положительный факт.

Чего не скажешь о любовных отношениях, которые в наступающем году будут весьма проблематичны. Год Тигра не просто обострит старые обиды, но и принесет много новых недоразумений, недопониманий и недомолвок. И самое худшее решение в данной ситуации - "лезть в бутылку".

Что касается здоровья, то в наступающем году будет именно тот вариант, когда говорят, что все болезни - от нервов. Не пускайте в свою жизнь стресс, потому что он повлечет за собой ухудшение состояния вашего здоровья.

Лев

Терпение, терпение и еще раз терпение - вот то, что потребует от Львов год Тигра. Основным вашим девизом будет "Молчание - золото". Не торопитесь говорить, высказывать свою точку зрения. Выслушайте все стороны и только потом принимайте решение, которое вовсе не обязательно озвучивать.

Львов ожидает настоящая страсть в наступающем году. Тигр заставит вас пережить такую бурю чувств, на какую только способна его жгучая натура. Но не стоит слишком уж отдаваться воле чувств - так ведь недолго и до интрижки на стороне дойти, а там уж и до развода недалеко.

Дева

Наступающий год - настоящий подарок Тигра тем Девам, кто еще не обрел личного счастья. Именно в 2010 году вы обязательно обретете счастье в личной жизни, поскольку звезды складываются для этого более чем благоприятно. Если кто-то задастся целью определить, сколько Дев будет среди вступающих в браки в будущем году, то наверняка увидит, что представителей этого знака среди счастливых новобрачных - подавляющее большинство.

Работа меж тем ожидается в большинстве случаев рутинная и однообразная, без особых изменений, но неизменно приносящая доход, который будет вполне вас устраивать. А если все гладко и тихо, то и лезть на рожон не стоит.

Весы

Любовь, любовь и еще раз любовь! Именно под этим девизом придет год Тигра к Весам. И здесь будет от чего потерять голову! Гремучую смесь романтических чувств в сочетании с почти животной страстью обещают звезды представителям этого знака. Главное средь буйства чувств - не потерять голову и не перепутать мимолетное увлечение с настоящей любовью, не променять что-то действительно стоящее на кратковременный роман без будущего.

Карьера вряд ли пойдет у Весов в гору, однако ситуацией в работе они будут вполне довольны: Весы проведут год в творчестве и самоотдаче, что они любят больше всего. А особенно порадует тот факт, что все их творческие реализации будут хорошо оплачиваться. Материальное благополучие всегда играло для Весов немаловажную роль, а в этом году оно полностью удовлетворит запросы представителей этого знака зодиака.

Скорпион

Для Скорпионов год Тигра пройдет под знаком карьеры. Те самые планы и чаяния, которые вынашивали Скорпионы весь предыдущий год, настанет пора воплощать в жизнь. Возможно, придется пойти по головам для этого, но вы будете настолько в зените своего обаяния, что вам это с легкостью простят. Хотя во многих делах понадобится терпение, и именно ваша сдержанность поможет в достижении многих целей.

Возможно, те же самые качества - терпение и такт - понадобятся многим Скорпионам и в семейном кругу. Взаимопонимание со своими детьми, родными, домочадцами всегда было очень важно для Скорпиона, но в силу скрытности характера он зачастую страдает из-за недомолвок и недопонимания. В наступающем году с этим шутить нельзя, поскольку даже незначительные ссоры могут вылиться в скандал.

Стрелец

Год Тигра для Стрельца - начало карьерного пути. Сейчас самое время заняться выстраиванием базы будущих достижений.

А пока на работе тишь, гладь и улыбки коллег, самое время обратить внимание на свой организм, состояние которого уже просто вопиющее. Во-первых, вам нужен отдых, как, кстати, и представителям многих других знаков зодиака - что и говорить, год Быка выдался очень непростым.

Еще одна важная сфера, которой посвятят практически все свое время Стрельцы в наступающем 2010 году, это семья, дом и все, что с этим связано. Возможно, вы затеете ремонт. Возможно, вы откроете семейный бизнес. В любом случае все ваши действия в кругу семьи и на ее благо будут не только одобрены родными, но укрепят ваш авторитет.

Козерог

У Козерогов начинаются проблемы на работе. Год Тигра в этом смысле не очень благоприятен для представителей этого знака. Вам предстоит решить столько проблем и кажущихся невыполнимыми задач, что в конце года, оглянувшись назад, вы по-настоящему удивитесь тому, что справились со всем этим. Ну а в том, что вы справитесь, можете даже не сомневаться. И это будет в свое время оценено начальством.

Со здоровьем проблем у вас не будет. А то, что в уходящем году вы уделяли своему здоровью достаточно много внимания, возвратится вам сторицей: практически весь год вас будут сопровождать бодрость, свежесть и прекрасная форма.

Порадуют дети, которые дадут массу поводов гордиться ими. И если в уходящем году у вас было немало проблем с их воспитанием, то год Тигра очень наглядно продемонстрирует, какие у вас замечательные дети.

Водолей

Водолеи всегда чем-то недовольны, поэтому предстоящий год никакого удовлетворения в плане карьерного роста не принесет. И это не значит, что у Водолеев будут материальные проблемы: в финансовом плане как раз все будет прекрасно, но представители знака Водолея никогда не смешивали для себя эти два понятия.

Зато в творческом плане год будет идеален для самореализации. Водолеи близки к созданию настоящих шедевров, если, конечно, не будут лениться.

Здоровье особо не потревожит, но некоторые застарелые болезни могут о себе напомнить. Не оставляйте эти напоминания без внимания: с каждым разом они будут все более настойчивыми.

Рыбы

Рыбы, просидевшие на одном месте весь уходящий год, должны наконец-то выплыть из тины. Звезды создают для этого максимально благоприятные условия, но главное будет зависеть от самих Рыб. Возможно, вам просто нужно поменять род вашей деятельности, и тогда все пойдет как по маслу. Скорее всего, вам придется поднимать старые связи, или сами старые знакомые и друзья напомнят о себе и предложат помощь. Обязательно ею воспользуйтесь.

Семья для Рыб останется таким же монолитом, как и раньше, и ничто не в силах будет ее пошатнуть, если, конечно, этого не сделают сами Рыбы.

К здоровью претензий нет, но сильно возрастает риск венерических заболеваний, поскольку сексуальная активность Рыб многократно увеличится. Вообще, в наступающем году Рыбы будут пользоваться просто небывалой популярностью у противоположного пола.

(Женский сайт "Наша жизнь".)