Вечерняя Казань / № 69-70 (4029-4030) / Тесты / Нарцисс ты или роза?

Нарцисс ты или роза?

Цветы, как и люди, имеют свою психологию. Согласитесь, мы по-разному ощущаем психологический смысл ландыша и хризантемы, мака и незабудки. Людей, как и цветы, можно делить по сортам. Давайте посмотрим, к какому сорту цветов относитесь вы. Выберите наиболее близкий вам вариант ответа. За каждый ответ "а" начислите себе по 3 балла, за ответ "б" - 2 балла, "в" - 1 балл.

1. Какую группу цветов вы бы предпочли:

а) нарцисс, сирень, ландыш; б) астра, хризантема, ромашка; в) роза, гвоздика, гладиолус.

2. Что вас больше всего привлекает в цветах:

а) удивительный запах; б) чудо природы; в) цвет и форма.

3. Вы хотите купить букет роз. Но у вас есть деньги только на три цветка. Продавец предлагает вам убрать лишние розы из букета, состоящего из пяти цветков: трех алых, одной желтой и одной белой. Какие две розы вы исключите:

а) одну алую и одну желтую; б) одну алую и одну белую; в) желтую и белую.

4. Какой из перечисленных цветков неуместно дарить мужчинам:

а) василек; б) пион; в) нарцисс.

5. Где, по вашему мнению, самое лучшее место для цветов?

а) в красивой вазе; б) на клумбе; в) в волосах или петлице.

Просуммируйте набранные баллы.

1 - 5. Вы человек-гладиолус - прямолинейный, трезвый, сдержанный в эмоциях. Вы никогда не совершаете глупых поступков, потому что знаете, к чему они приводят, наперед. Наиболее предпочтительный союз: мужчина-гладиолус - женщина-ромашка.

6 - 10. Вы человек-ромашка - ровный, спокойный, доброжелательный. Любите посмеяться и провести время в компаниях и поездках. Предпочтительный союз: мужчина-ромашка - женщина-нарцисс.

11 - 15. Вы человек-нарцисс - эмоциональный, даже слишком, любите быть в центре внимания, требуете постоянной поддержки окружающих. Предпочтительный союз: мужчина-нарцисс - женщина-гладиолус.