Вечерняя Казань / № 75-76 (4035-4036) / Медицина / В новое здание с новым оборудованием

С новосельем!

В новое здание с новым оборудованием

Сегодня в Кировском районе на улице Музыкальной под музыку откроют новый лечебно-диагностический корпус клинической больницы №2. В четырехэтажном здании разместятся женская консультация и гинекологическое отделение на 60 мест, которое в течение месяца переедет сюда из второго роддома.

Персонал второй горбольницы не меньше нового здания рад новому оборудованию: в рамках нацпроекта "Здоровье" в Австрии, Швейцарии, Испании, США и других странах были закуплены цифровой рентгеновский аппарат на три рабочих места, система УЗИ экспертного класса, биохимические фотометры, гематологические анализаторы.

- Гинекологи прошли обучение новой технологии безболевых методов лечения и проведения внутриматочных манипуляций, и скоро с помощью эндоскопии у нас будут делать операции, которые в Казани пока не проводились, - сообщила корреспонденту "ВК" заместитель главврача городской клинической больницы №2 Зульфия Фатыхова. - С помощью телемедицины наблюдать за ходом операции можно будет даже из другого корпуса!

Ну а посетительницам женской консультации обещают другое видео - о здоровом образе жизни, счастливом материнстве и методах контрацепции. По словам медиков, демонстрация фильмов будет организована в холле нового корпуса.