Вечерняя Казань / № 81 (4041) / Спорт / У россиян в призерах пока только юниоры

Чемпионат Европы

У россиян в призерах пока только юниоры

На чемпионате Европы по стендовой стрельбе, который проходит на стрелковом стенде "Свияга" под Казанью, определились победители в трапе у мужчин и юниоров. Увы, среди финалистов не оказалось российских спортсменов.

Лидер российской сборной Алексей Алипов в квалификации показал лишь 35-й результат. В решающей стадии закономерную победу одержал испанец Альберто Фернандес, в четырех из пяти серий (по 25 выстрелов) в квалификации не допустивший ни одного промаха. В командном зачете первенствовали чехи, а россияне показали лишь десятый результат. Ну а в соревнованиях юниоров на счету россиян вновь "бронза": в финале со 136 очками третье место занял Денис Зотов. В командном зачете российские юниоры - вторые.

В этот же день по итогам соревнований в трапе впервые в истории проведения чемпионатов мира и Европы состоялся суперфинал и разыгран Кубок президента Европейской стрелковой конфедерации Владимира Лисина. Проходивший по упрощенной схеме мини-турнир с призовым фондом в 5 тысяч евро выиграл серебряный призер чемпионата итальянец Джованни Пеллиело. Сегодня будут разыграны медали в дубль-трапе у мужчин и юниоров. В этой дисциплине, напомним, выступает казанец Василий Мосин.