Вечерняя Казань / № 113 (4073) / Авто / Мото / "Красные" начинают - и все проигрывают

"Красные" начинают - и все проигрывают

Три часа простояли вчера утром не сумевшие поделить остановочную площадку "Издательство" автобус 89-го маршрута и троллейбус №4. ДТП произошло, когда водитель автобуса решил по-быстрому объехать "рогатого".

За первые две недели сентября городские автобусы засветились в сводках ГАИ уже десять раз. Самое трагическое из ДТП этих дней произошло 2 сентября: водитель красного автобуса включил задний ход на остановке на улице Восстания и насмерть задавил подходившую к ней женщину. А накануне, как уже писала "ВК", водители двух "НефАЗов" устроили гонки на улице Декабристов, в результате пострадали пятеро пассажиров. 11 сентября водитель 49-го автобуса отъехал от остановки "Московский рынок" с открытой дверью, выпавшую из нее 80-летнюю женщину с разбитой головой увезли в БСМП. 13-го на улице Кулагина красный автобус протаранил "Ниву Шевроле" так лихо, что, отлетев, она разбила еще один автомобиль...

Но в сводки включают только происшествия с пострадавшими. А сколько раз за это время из-за "бескровных" ДТП с участием общественного транспорта в городе вставало движение, похоже, никто и не считал, хотя страдают от этого все горожане, потерявшие время в пробке. В такой, как, к примеру, в понедельник на Сибирском тракте, когда у "Акчарлака" столкнулись троллейбус и автокран - и вереница стоящих машин растянулась до компрессорного завода.

Фото Александра ГЕРАСИМОВА.