Вечерняя Казань / № 114 (4074) / Авто / Мото / Директор программ по безопасности движения пострадал в ДТП

Директор программ по безопасности движения пострадал в ДТП

Руководитель государственного учреждения "Дирекция финансирования научных и образовательных программ безопасности дорожного движения Республики Татарстан" Андрей Сахаров серьезно пострадал в дорожно-транспортном происшествии, случившемся ранним утром 14 сентября неподалеку от республиканской ГАИ на Оренбургском тракте.

Как сообщили корреспонденту "ВК" в пресс-службе УГИБДД, в 4 часа утра Сахаров на своем "Фольксвагене", двигаясь со стороны Танкового кольца в направлении Фермского шоссе, совершил наезд на опору ЛЭП. Следствие пока не выяснило, по какой причине опытный автогонщик, который с апреля 1992 года руководил Фондом безопасности дорожного движения УГИБДД и является автором публикаций и пособий по безопасности движения, не справился с управлением. По словам Рифката Минниханова, экспертиза показала, что в момент аварии Андрей Сахаров был трезв. Главный госавтоинспектор республики высказал предположение, что он мог попросту заснуть за рулем...

Пассажиров в "Фольксвагене" не было, так что в этом ДТП никто больше не пострадал. По информации "ВК", Андрей Сахаров до сих пор находится в реанимации РКБ, в тяжелом, но стабильном состоянии.