Вечерняя Казань / № 124 (4084) / Городские новости / Запасайтесь водой!

Запасайтесь водой!

В связи со строительством метро на два дня отключат воду во многих домах Авиастроительного, Московского и Кировского районов. Работы по подключению водовода, вынесенного из зоны строительства станции "Заводская", совмещенные с заменой коллектора на Волжском водозаборе, начнутся в 9.00 13 октября и закончатся в 6.00 15 октября.

Как сообщили корреспонденту "ВК" в пресс-службе горисполкома, жильцам большинства многоэтажек водой запасаться не надо: отключение коснется в основном частного сектора. Без воды останутся поселки Северный, Караваево, Грабарский, Урицкий и Залесный. Засуха ожидает Жилплощадку: воду перекроют на улицах Химиков, Обнорского и Моисеева, а также на Гудованцева, Беломорской, Теплично-Комбинатской и Хлебозаводской. В Авиастроительном районе без воды останутся граждане, проживающие на Айдарова, Ак. Павлова, Пржевальского, Ново-Караваевской, Чайковского, Тамбовской, Трамвайной, Годовикова, Симонова, Малой Печорской, Станиславского, Социалистической, Индустриальной, Дементьева, Молодежной, Блочной, а также Ленинградской, Побежимова, Копылова, Лукина, Максимова и Чапаева.

Еще на тридцати улицах в Московском и Кировском районах напор будет понижен, так что вода будет доходить максимум до третьего этажа. В частности, это коснется домов на Горьковском шоссе, улицах 40 лет Октября, Фрунзе, Болотникова, Кулахметова, Сабан, Окольной, Серова, Восход, Ш. Усманова, Ак. Королева, Восстания, Гагарина и домов на нечетной стороне улицы Декабристов между Волгоградской и Воровского.