Вечерняя Казань / № 124 (4084) / Городские новости / Обмен кольцами в режиме онлайн

Обмен кольцами в режиме онлайн

В Казани появилась новая услуга: регистрация брака в онлайн-режиме. Первой парой, воспользовавшейся услугами Интернета, стали гражданин Великобритании Стивен Мотт и жительница Казани Вера Ерасова. Торжественное событие состоялось в Центральном дворце бракосочетаний. Об этом корреспонденту агентства "Татар-информ" сообщили в Центральном ЗАГСе.

Дело в том, что часть родственников жениха не смогла приехать из Англии на церемонию бракосочетания, но очень хотела увидеть церемонию регистрации. Стивен Мотт обратился к сотрудникам Центрального дворца бракосочетаний с просьбой о прямой интернет-передаче свадебного торжества. Родственники жениха в Великобритании наблюдали за тем, как молодожены в Казани дали друг другу обет любви, обменялись кольцами и исполнили свадебный вальс.

При регистрации брака была использована уже опробованная система онлайн-трансляции, в организации которой приняли участие как специалисты в области компьютерных технологий Дворца бракосочетания, так и профессионалы в этой области со стороны жениха.