Вечерняя Казань / № 127 (4087) / Медицина / Гимназисткам могут сократить каникулы

Гимназисткам могут сократить каникулы

Карантин в гимназии-интернате №4 будет снят не раньше, чем закончится стационарное обследование всех работников пищеблока, контактировавших с больной поварихой. По оценке директора гимназии Марата Фаттиева, в лучшем случае это произойдет в ближайшие два дня.

Как сообщили "ВК" в Республиканской инфекционной больнице, из 30 гимназисток, госпитализированных с отравлением десять дней назад, 24 были выписаны в минувшие выходные. В гимназии не исключают, что время, проведенное на больничной койке, девочкам придется компенсировать занятиями во время каникул. Марат Фаттиев полагает, что эти уроки могут проходить дистанционно, с помощью Интернета - такие возможности у бывшего татаро-турецкого лицея есть.

В гимназии не подтверждают информацию районного отдела образования о якобы имевшем место добровольном увольнении поварихи, ставшей источником распространения кишечной инфекции в столовой учебного заведения. "Сейчас она отстранена от работы по требованию санитарных врачей и находится на больничном, как выпишется - будем решать вопрос", - сообщил корреспонденту "ВК" Марат Фаттиев.