Вечерняя Казань / № 131 (4091) / Правоохранение и криминал / У всех на глазах

У всех на глазах

Последним аргументом в ссоре двух посетителей интернет-салона, расположенного на Горьковском шоссе, стал металлический стул. Как сообщили "ВК" в СУ СКП по РТ, в субботу утром молодой человек убил сидевшего за одним из установленных в салоне игровых автоматов гражданина прямо на глазах у персонала заведения.

По данным следствия, парень подошел к 36-летнему казанцу, когда тот проиграл автомату значительную сумму и был очень раздражен. Появление незнакомца, который встал за его спиной и стал наблюдать за игрой, разозлило мужчину еще больше. Он и послал любопытствующего подальше. Началась перебранка, которая переросла в драку. А закончилось все быстро и страшно. Молодой человек схватил металлический стул, несколько раз ударил им игрока по голове и бросился бежать.

Мужчина умер от травм за считаные минуты - вызванные сотрудниками салона медики и сотрудники милиции приехали, когда он уже не дышал. Подозреваемого задержали быстро. По факту убийства возбуждено уголовное дело. А местом, где произошло убийство, как заверил корреспондента "ВК" старший помощник руководителя СУ СКП по РТ Эдуард Абдуллин, также займутся правоохранительные органы:

- Предстоит выяснить, почему в интернет-салоне на три или четыре компьютера приходилось около 20 игровых автоматов, эксплуатация которых на территории Казани вообще законом запрещена.

Напомним, в этом году это уже второе убийство в интернет-салоне с "игровым уклоном". Ранее на улице Батыршина в таком же заведении грабитель убил девушку-администратора. После этого незаконно, но практически открыто действовавший игровой салон наконец закрыли.

Инна СЕРОВА