Вечерняя Казань / № 131 (4091) / Спорт / Второе поражение на старте

Второе поражение на старте

В субботу "УНИКС" уступил в Самаре "Красным крыльям" (81:84) в очередном матче чемпионата ПБЛ. Это второе поражение казанцев на старте турнира.

"Красные крылья", как и "УНИКС", участвуют в Кубке Европы. Под еврокубок команда неплохо усилилась. Тон в игре самарцев задают новички-легионеры: словенец Брежеч, американцы Грин и Дэвидсон. Вот и в матче с "УНИКСом" на счету этого трио 40 очков. У еще одного новобранца Александра Анисимова 100-процентный (как и у Грина) показатель реализации трехочковых (три из трех).

А вот у "УНИКСа" с дальними бросками дело не клеится (3 из 13 за игру). Келли Маккарти вновь не сумел ни разу попасть в кольцо издали. Неудачи на снайперском поприще Маккарти компенсирует активной игрой под кольцом: он набрал 12 очков и сделал 10 подборов. Самыми результативными остаются Попович (21 очко) и Лампе (27 очков). Причем и они львиную долю результативных бросков выполнили со штрафной линии. Возможно, в решении проблем команде поможет ее очередной новичок. На днях "УНИКС" объявил о переходе в команду 28-летнего американского защитника Рикки Минарда, в конце минувшего сезона перешедшего из итальянской "Лоттоматики" в "Химки".