Вечерняя Казань / № 132 (4092) / Авто / Мото / По воскресеньям на регистрацию проезд закрыт

Отдыхайте

По воскресеньям на регистрацию проезд закрыт

Устроили себе выходной в воскресенье сотрудники ГАИ, а боком это выйдет участникам вторичного авторынка. Ну а выиграют от нововведения, надо полагать, нотариусы.

Как пояснили корреспонденту "ВК" в управлении ГАИ, с введением предварительной записи на регистрацию и техосмотр по Интернету, а также электронной очереди, которая продвигается не в пример быстрее обычной, в работе в воскресенье надобность отпала. Правда, отпала она только у гаишников. Ведь торговля подержанными автомобилями на авторынке ведется с пятницы по воскресенье.

Стало быть, тому, кто продал машину в воскресенье, теперь снять ее с учета сразу же не удастся. А тому, кто купил авто в этот день, не удастся поставить его на учет. Хотя с этим покупатели подержанных автомобилей как раз стараются поторопиться, ведь если машину сразу же не "пробьют" по милицейской базе, а впоследствии она окажется "темной лошадкой", которая числится в угоне, то уплаченные за нее деньги могут пропасть. Так что теперь заключать договоры к нотариусам по воскресеньям поедут даже те автовладельцы, которые прежде на их услугах экономили, чтобы понадежнее оформить куплю-продажу.

А в ГАИ между тем готовят новый сюрприз. Как стало известно корреспонденту "ВК", регистрационное отделение на улице Модельной скоро могут сократить - тоже за ненадобностью, в связи с тем, что очереди на регистрацию резко сократились...