Вечерняя Казань / № 138-139 (4098-4099) / Спорт / Впервые в призерах

Впервые в призерах

Бронзовые медали Кубка России по тхеквондо завоевала сборная Татарстана на соревнованиях в Екатеринбурге. В число призеров турнира наши спортсмены вошли впервые за 20 лет существования республиканской федерации тхеквондо.

Команда РТ на сей раз была укомплектована в основном динамовцами (четверо казанских динамовцев Адам Хабилаев, Евгений Аксенов, Павел Шиверский, Алмаз Нуркаев, представитель Набережных Челнов Дамир Хуснутдинов и нурлатский спортсмен Сухроб Муминов). Всего в соревнованиях приняли участие 400 спортсменов из 24 регионов России.

Как сообщает пресс-служба ФСО "Динамо" РТ, две верхние ступени пьедестала почета заняли московские команды, а "бронза" досталась татарстанцам. Кроме того, в соревнованиях юниоров бронзовым призером Кубка России стал наш динамовец Олег Капарович.