Вечерняя Казань / № 140 (4100) / Спорт / "Ак Барс" ждет Набокова и Гашека

"Ак Барс" ждет Набокова и Гашека

Сегодня "Ак Барс" принимает в матче чемпионата КХЛ питерский СКА. На сегодняшний день это, пожалуй, самое интригующее противостояние в лиге: двукратный чемпион против своего самого амбициозного оппонента.

Матчем с армейцами из Санкт-Петербурга "барсы" открывают длительную домашнюю серию: до конца ноября они проведут в "Татнефть-арене" шесть матчей. Вслед за СКА в Казань пожалуют череповецкая "Северсталь", московский "Спартак", челябинский "Трактор", магнитогорский "Металлург" и екатеринбургский "Автомобилист". Но встреча со СКА, безусловно, стоит особняком.

Это один из богатейших клубов лиги, "чемпион" по громким трансферам, к которым можно отнести переходы Максима Афиногенова, Евгения Набокова, Дениса Гребешкова. Собрав мощный состав, армейцы, как оказалось, не угадали с тренером. И в октябре не справившегося с управлением Айвана Занатту сменил Вацлав Сикора. По слухам же, на посту наставника в Питере хотели видеть самого Уэйна Гретцки... Кстати, и кроме звездного СКА казанцев ждет в ноябре немало интересного. К примеру, уже в воскресенье в "Татнефть-арене" сыграет великий Доминик Гашек, защищающий цвета столичного "Спартака".

В "Ак Барсе" за пределами ледовых площадок обходятся без громких событий и перестановок. Отправили было Станислава Галимова за игровой практикой в альметьевский "Нефтяник", но тут же вернули его обратно. Вернулись из расположения сборных и игроки, участвовавшие в Кубке Карьялы. Финские легионеры "Ак Барса" Петри Веханен, Яркко Иммонен и Нико Капанен стали, как известно, победителями турнира. Сборная России, за которую сыграли Алексей Морозов, Илья Никулин и Алексей Емелин, заняла в Финляндии второе место.