Вечерняя Казань / № 151-152 (4111-4112) / Правоохранение и криминал / Геннадий Баранов: он шел прямо по моим следам

Из первых рук

Геннадий Баранов: он шел прямо по моим следам

Председатель Верховного суда РТ Геннадий Баранов после сложения полномочий судьи может стать советником нового председателя. "Я подумываю об этом, - сказал он вчера корреспонденту "ВК" и со смехом добавил: - Это будет зависеть от нового председателя - возьмет или нет...".

Во вторник в Москве Высшая квалификационная коллегия судей РФ рекомендовала назначить на должность главы Верховного суда Татарстана нынешнего зампреда ВС РТ Ильгиза Гилазова. Вчера в интервью "ВК" Геннадий Баранов сообщил, что рад этому решению:

- Я считаю, что этот человек - мой воспитанник. Он шел прямо по моим следам. Перед тем как стать председателем Верховного суда, я работал заместителем и по гражданским, и по уголовным делам. И он также десять лет возглавлял "гражданскую" коллегию, а последние четыре года является заместителем председателя по уголовным делам. Интеллигентный человек, очень мягкий, негрубый и очень-очень квалифицированный. Владеет английским языком и компьютером, которыми я, кстати, не владею. Я полагаю, он не только продолжит мое дело, а даже, может, продвинет его дальше. Все будет зависеть от того, как аппарат президента России оценит его кандидатуру.

Полный текст интервью с Геннадием Барановым - в ближайших номерах "ВК".