Вечерняя Казань / № 151-152 (4111-4112) / Правоохранение и криминал / Ограбление и наказание

Ограбление и наказание

В Агрызе вынесен приговор двум участникам дерзкого разбойного нападения - 21-летнему Юрию Оглы и 19-летнему Айрату Ибрагимову из Ижевска, с помощью игрушечного пистолета и молотка ограбившим отделение банка.

По данным Прокуратуры РТ, в нападении участвовали четверо - двое жителей Агрыза и двое их ижевских знакомых. Под конец рабочего дня они в масках ворвались в дополнительный офис одного из банков в Агрызе. Наставив на кассира игрушечный пистолет, один из грабителей потребовал деньги, а Ибрагимов начал бить молотком по окошку кассы и попытался выломать дверь.

Напуганная работница банка отдала все деньги. Правда, добыча оказалась невелика - 83 тысячи рублей. Преступникам удалось скрыться, и розыск по горячим следам ничего не дал. На волне успеха двое ижевцев пошли на новый разбой, уже в родном городе, но были задержаны, а в ходе следствия признались и в ограблении банка на территории Татарстана. Агрызский районный суд приговорил Оглы к девяти годам, а Ибрагимова к семи годам колонии строгого режима. По информации Прокуратуры РТ, вскоре перед судом предстанет и один из их подельников, второй пока в розыске.