Вечерняя Казань / № 153 (4113) / Пресс-коктейль / Пресс-коктейль

Пресс-коктейль

Росалкоголь определился с минимальной ценой на коньяк

Росалкогольрегулирование устанавливает с 1 января 2011 года минимальную розничную цену на коньяк, производимый на территории РФ или ввозимый на таможенную территорию страны, в размере 193 руб. за 0,5 литра. Минимальная цена на коньяк, производимый на территории России, поставляемый производителем, составит 152 рубля за 0,5 литра, говорится в приказе, опубликованном на сайте ведомства. Минимальная цена на коньяк, производимый на территории России или ввозимый на таможенную территорию РФ дистрибьюторами, составит 167 рублей за 0,5 литра. Приказ зарегистрирован Минюстом 8 декабря 2010 года.

Форма от Юдашкина подрывает обороноспособность

От 160 до 250 солдат-срочников, проходивших военную службу в части 21005 в Югре, госпитализированы в военный госпиталь с переохлаждением. Несколько человек находятся в критическом состоянии. Причиной произошедшего стал переход на новую форму обмундирования, разработанную российским кутюрье Валентином Юдашкиным. Эта форма не предусматривает возможности нахождения солдат на 25-градусном морозе, сообщает Южно-Сибирский правозащитный центр, и столичный творец моды не предполагал, что в некоторых регионах России морозы могут быть даже ниже этой отметки.

МВД приравняло национальные танцы в метро к "травматике"

Заместитель министра внутренних дел России Михаил Суходольский назвал национальные танцы в переходах и на платформах Московского метрополитена одной из опасностей, с которыми может столкнуться пассажир. Об этом сообщает РИА "Новости". Еще одной такой опасностью Суходольский назвал случаи, когда люди позволяют себе демонстрировать в метро травматическое оружие. "Как можно чувствовать себя в безопасности? Где работа милиции, администрации метрополитена, где дружинники?" - заявил он. Стоит отметить, что в Москве не раз происходили инциденты, так или иначе связанные с национальными танцами. О последнем из них сообщалось 19 ноября: тогда на Комсомольской площади задержали 13 чеченцев, исполнявших танец зикр и стрелявших из травматического оружия. Между тем сообщений о задержаниях из-за танцев в метро в последнее время не поступало.

Питерский СКА расстался с самым высокооплачиваемым вратарем КХЛ

Голкипер СКА Евгений Набоков по обоюдному согласию разорвал соглашение с питерским клубом. Вратарь олимпийской сборной России считался самым высокооплачиваемым вратарем КХЛ с зарплатой около 6 млн долларов в год. "13 декабря по обоюдному согласию сторон в связи с семейными обстоятельствами расторгнут контракт между хоккейным клубом СКА и вратарем Евгением Набоковым", - сообщает официальный сайт клуба. 35-летний голкипер минувшим летом стал игроком СКА, покинув "Сан-Хосе". Но в Петербурге игра у него не пошла. Накануне Набоков был вызван в сборную России на Кубок Первого канала, который пройдет в Москве с 16 по 19 декабря.

Киркоров выступил в Кремле на дне рождения Волочковой

Филипп Киркоров возобновил концертную деятельность: в воскресенье, 12 декабря, певец выступил на вечере в Кремле, посвященном дню рождения балерины Анастасии Волочковой. Исполнив песню, Филипп сделал признание для зрителей: "Для меня сегодня было очень важно выйти на эту сцену". Зал снова взорвался рукоплесканиями, зрители подошли к сцене и подарили артисту большие букеты цветов. После выступления Киркоров поздравил Волочкову с тридцатипятилетием и покинул сцену.

Нужен собутыльник? Пожалуйста

В Днепропетровске можно заказать в качестве услуги собутыльника с высшим образованием, чувством юмора или приятным голосом. За вечер с таким человеком специальное агентство берет 150 гривен (почти 600 рублей). Чаще всего собутыльника-профессионала вызывают женщины, передает Cxid.info со ссылкой на ТСН. Оказание сексуальных услуг или уход в запой сотрудникам агентства строго запрещены.

Марат Башаров оштрафован за нецензурную брань

Мировой суд Салехарда признал актера виновным в мелком хулиганстве и оштрафовал на 500 рублей. По данным Интерфакса, инцидент произошел вечером 9 декабря. Марат Башаров нецензурно выражался, а на требование сотрудников милиции прекратить ругань не отреагировал. Причины такого поведения актера не уточняются. В департаменте культуры Ямало-Ненецкого автономного округа рассказали, что Башаров был приглашен в Салехард для участия в ледовом шоу в качестве ведущего.

Обглоданная рука человека найдена в московском метро

Необычную находку сделали пассажиры столичного метро. Они обнаружили руку человека. Как сообщил источник в правоохранительных органах, в службу "02" позвонили пассажиры подземки и сообщили, что в подземном переходе станции метро "Нагатинская" лежат останки человека. Прибывшие милиционеры обнаружили прямо на лестнице скелетированную левую руку. Она была сильно обглодана животным. Сейчас эксперты пытаются установить, кому принадлежали найденные останки, а также давность гибели человека. По данному факту назначена доследственная проверка.