Вечерняя Казань / № 153 (4113) / Спорт / Попович надолго выбыл из строя

Попович надолго выбыл из строя

Сегодня "УНИКС" принимает в матче группового этапа Кубка Европы немецкий "Ольденбург", победа над которым гарантирует выход в следующий круг соревнований. В гостях казанцы, напомним, выиграли со счетом 89:72.

Неплохо складываются дела у казанцев и в чемпионате ВТБ. В субботу подопечные Евгения Пашутина разгромили подмосковный "Триумф" (76:54). Впрочем, первая половина встречи итогового превосходства хозяевам не сулила. Подопечные Вальдемараса Хомичюса вели в счете в начале двух стартовых четвертей, и "УНИКС" ушел на большой перерыв, имея скромные +4 в активе. Лишь отдохнув, хозяева окончательно завладели инициативой и сломили сопротивление гостей. Решающий вклад в победу внесли Лайдей (16 очков), Маккарти (15 очков, 5 подборов) и Лампе (11 очков). К сожалению, в этом матче получил серьезную травму руки и надолго выбыл из строя лидер команды Марко Попович.