Вечерняя Казань / № 158-159 (4118-4119) / Спорт / На очереди - "Салават"

На очереди - "Салават"

Сегодня в Уфе "Ак Барс" встречается с "Салаватом Юлаевым" в очередном матче чемпионата КХЛ. Единственная в нынешнем сезоне встреча команд в Казани 1 октября завершилась победой "барсов" (7:5). Две шайбы в концовке того матча забросил Алексей Терещенко, чье возвращение на лед после травмы состоялось в среду в гостевом поединке с "Югрой".

В Ханты-Мансийске вместе с Терещенко в третьем звене сыграл и Евгений Скачков, также долгое время значившийся в списках травмированных. "Ак Барс" уверенно переиграл "Югру" (5:1). Терещенко и Скачкову отметить возвращение заброшенными шайбами не удалось. В отсутствие Песонена не смогли пополнить голевой счет и Иммонен с Хоссой. Зато отличились первое и четвертое звенья. Дубль оформил Зарипов, шайбу в меньшинстве забросил Морозов, по разу отличились Степанов и Бодров.

Кстати, вчера стало известно, что Зинэтула Билялетдинов 5 февраля составит тандем с коллегой из Магнитогорска Кари Хейккиля в матче звезд КХЛ в Санкт-Петербурге: они возглавят "команду Ягра", составленную из лучших игроков Восточной конференции, которая сыграет против звезд Западной конференции - "команды Яшина".