Вечерняя Казань / № 160 (4120) / Городские новости / УВД возглавил борец с коррупцией

Смотрите, кто пришел

УВД возглавил борец с коррупцией

Командовать казанской милицией будет 40-летний полковник Рустем Кадыров, ранее занимавший пост замначальника УБЭП МВД по РТ. Приказ о его назначении был подписан в субботу - после того как глава МВД России утвердил прежнего начальника УВД Казани Алексея Селивановского в должности замминистра МВД по РТ.

Выпускник КАИ Рустем Кадыров в милиции 16 лет. Начинал участковым в Приволжском районе, затем работал оперуполномоченным, потом сменил ряд должностей и занял пост начальника угрозыска Казани. Последние четыре года работал заместителем начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями МВД по РТ. Прошел закалку Чечней. Вчера Рустем Кадыров рассказал корреспонденту "ВК" о том, какие задачи ему поручено решать на новом посту:

- В первую очередь - борьба с преступностью, в том числе организованной, а также подготовка к Универсиаде и ее проведение, пресечение фактов экстремизма и в целом защита прав и свобод граждан. В том числе - имущественных, личных прав, безопасности жизни и здоровья. И в рамках реформы задачи очень широкие стоят как перед МВД, так и передо мной.

Вчера же, представляя нового начальника УВД коллективу, мэр Казани Ильсур Метшин попросил милиционеров обеспечить в городе порядок во время новогодних каникул.